Покраснение на половом члене

Добрый вечер. Появилось красное пятно,на половом члены,не на самой головке,а на коже. Немного шелушится,но не беспокоит и не болит. При походе в туалет были в штукатурке руки,могла ли это быть такая реакция на смесь штукатурки. В этот же день был небольшой дискомфорт в этой области.

41 год

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото.

Вполне возможно, что реакция на воздействие штукатурки или ещё чего то, в чём были руки. В таком случае рекомендуется начать принимать Цетрин по 1 т. 1 раз в день в течении недели, а также местно ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если вдруг это не от штукатурки, что то другое это может быть,просто неделю уже не проходит?

Может быть ранее руки были в какой то жидкости, например в растворителе и такая реакция. Аллергическая реакция вероятнее всего. Сейчас нужно успокаивать кожу полового органа.

Доброго времени суток. Да вполне может быть химическое раздражение, кожа здесь нежная и чувствительная.
Необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может это быть ,что-то другое,просто неделю уже не проходит.

Просто присоединилась ещё вторичная инфекция.
Всё поправимо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если пью сейчас магний и витамины Берокка,можно вместе с ними,одновременно пить Аевит?

Аевит нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Одновременно можно пить с магний и Берокка,я имею ввиду ,в один приём все витамины?

Лучше развести хотябы на час

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ночь их можно пить,не бодрят они?

Принятый ответ

Можно. Нет

Здравствуйте
Да, реакция такая может быть
Пропейте цетрин 1 таб в день 10 дней
Наружно: элидел 2 раза в день 10-14 дней
Половой покой во всех смыслах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может быть это что-то другое? Просто неделю уже не проходит.

Если помощь не оказывали и 2 будет проходить
Лечение начните
Увидите динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазал фторокортом,он неподходящий в этом случае?

Не хочу, чтобы вы гормоны применяли
Здесь видно нарушение флоры
Модно фагодерм применить 2 раза в день 10-14 дней