Воспаление головки полового члена,зуд ,покраснение
Воспаление на половом члене,покраснение,зуд Появились ранки,будто слазит кожа,раны загноились Так же на головке красные пятна, плюс белая масса на нижней плоти собирается как налет. Партнер у меня один Все это уже около 3х лет,но было только покраснение на головке ,сейчас вот самое худшее состояние Много раз был у врача ,много чего назначали Безрезультатно Прикрепил последнее назначение врача ,все проделал,и вот сейчас такое состояние
Здравствуйте! Если длительное время не удаётся нормализовать состояние, то рекомендуется рассматривать оперативное решение в виде циркумзицио.
А ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа не сдавали? У партнёрши есть жалобы?
Много чего сдавали , уже все потерялось ( У жены брали мазки и было тоже воспаление
Назначили лечение сейчас прикреплю
Но ее ничего не беспокоит абсолютно, выделений нет никаких
Прикрепил в фото то,что жене назначали и она все это уже проделала
Понятно. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа.
Здравствуйте
Вы отложите назначения для вашей девушки
У нее есть воспаления и активация грибковой инфекции, что отражается на вашей слизистой в том числе
Могу предположить У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
лактацид
Проверить уровень сахара крови
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Доброго времени суток.
Судя по фотографиям имеются явные признаки баланопостита.
В подобных случаях имеет смысл сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
В плане рекомендаций
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Метилурацил по 1 свече на ночь 10 дней ректально.
Имунорикс 1 флакон 2 раза в день за 2 часа до еды или через 2 часа после еды 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.
Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.
Ограничить половые контакты на время лечения .
Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.
Будут вопросы пишите.
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии баланопостита.
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем гель баланекс 1 -2 р в день до 1 месяца, бепантен крем -2-3 р в день -до заживления ран
Здоровья Вам
Добрый день!
По фото и описанию клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)
Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить диабет и преддиабет
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
2. Борьба с кандидой
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели (после Хлоргексидина)
3. Восстановление микрофлоры
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анамнезу и фото можно предположить проявления хронического баланопостита.
Основная причина такого долгого процесса- использование гормональных мазей, например целестодерм.Скорее всего были и ещё подобные- пимафукорт, тридерм, кандид Б итд.
Первоначально был скорее всего кандидоз.
Сейчас сложно выходить из такого состояния.
В 1 очередь нужно отменить все мази и делать простые примочки с физ.раствором, 3-5 раз в день по 5- 7 минут.
Вовнутрь антигистаминный препарат, любой, 10 дней.
Через 5 дней после примочек смотреться