Почему появилось раздражение на коже и как лечить?

Здравствуйте. Неделю назад сын (5 лет) упал на занятии физкультурой в детском саду. Появилась ссадина, которую заклеивала пластырем. За неделею ссадина почти прошла. Сегодня сын ходил в бассейн в детском саду и появилось сильное раздражение и покраснение кожи вокруг ссадины. Похоже на ожог. Фото прилагаю. На одной фотографии выделила место где была ссадина. Сын жалуется на зуд и, что щипит вся зона покраснения, жалуется на боль при касании и если дуть на кожу. Скажите, пожалуйста, с чем это связано и как лечить.

Нет
34 года
3 Февраля ·Просмотров: 48·Валерия, Москва

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Это может быть следствием нарушения кожного барьера, вызванного реакцией на хлор в воде плюс раздражение. кожи под пластырем.
Рекомендуется в таких случаях:
Адвантан крем 2 р в день 7 дней, затем Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3р в день до полного исчезновения симтомов раздражения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за простой раздражительный дерматит.
Рекомендации:
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано адвантан крем 1 р. Вдень на ночь -7-10 дней и липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача