Патенция в 70
реанимация патенции в 70,только без болтавни,есть обременения,контузии,гипертония,стрессы,но физическое состояние в норме.Регулярные занятия физкультурой.В прошлом мастер спорта по борьбе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите,есть ли страх неудачи,как воспринимаете себя в сексуальном плане? беспокоит ли что-то в отношениях с партнёршей? учитывая историю с контузиями и стрессами, необходимо исключить нейрогенные факторы. Обсудите с врачом препараты совместимые с гипертонией? Физическая активность безусловно плюс,но секс это ещё и психология
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая Ваш боевой дух и физподготовку, и правда есть хорошая основа для работы👍. Но надо предельно аккуратно обходить контузии, гипертонию и диабет, они часто сильно давят на сосуды и нервы, а без их здоровья никуда..сами понимаете. Первым делом Вам нужно к своему лечащему врачу, чтобы проверить, какие препараты от давления и диабета Вы принимаете. Некоторые из них могут влиять на потенцию. Обсудите с доктором возможность мягкой коррекции схемы, иногда это дает огромный сдвиг!!. Никакой самодеятельности тут быть не может. Ваше тело помнит все, просто нужно помочь ему очень грамотно и терпеливо. Вы ведь боец!! Ваш организм может удивить, если найти правильный ключ. Наладив с доктором лекарственный вопрос, часто уже чувствуешь прилив сил и уверенности.
Принятый ответ
Добрый день. Важный момент здесь психосоматика. Постоянный стресс и тревога по поводу самого состояния выключают физиологический отклик. Наверно, стоит на время полностью закрыть тему потенции и просто договориться с партнершей о тактильном контакте без цели и ожиданий. Это снимет тревоги и страх неудачи. Ваша нервная система начнет постепенно воспринимать близость как источник удовольствия, а не стресса. Очень помогают дыхательные практики длинным медленным выдохом, они напрямую гасят стрессовую реакцию.
Принятый ответ
Валерий, здравствуйте! Если учитывать в анамнезе диабет и гипертонию, то, чаще всего, проблема сосудистая. Скажите, проблема с эрекцинй возникла внезапно, или постепенно усугублялась? Слабая эрекция до введения члена или пропадает во время полового акта? Ночные и утренние эрекции сохраняются, хотя бы на 50%?
Принятый ответ
Здравствуйте Валерий!
Одним из основным способ повышения потенции является использование медикаментозных средств, в частности тадалафил. Для приобретения необходима консультация и рецепт от врача, так как имеются противопоказания и использование требует осторожности при наличии сердечно - сосудистых заболевании.
Валерий, здравствуйте!
В 70 лет эректильная функция зависит не столько от мышечной силы, сколько от сосудов, нервной проводимости, гормонального фона и психического состояния. У вас есть ключевые факторы риска: диабет, гипертония, контузии, хронический стресс. Это типичная смешанная эректильная дисфункция: сосудистая + нейрогенная + психогенная. Хорошая новость: физическая форма и спортивное прошлое сильно повышают шансы на восстановление регулярной потенции, а не просто редких эрекций.
Что реально работает:
1. Контроль диабета и давления до целевых значений. Без этого любые методы малоэффективны.
2. Проверка тестостерона, ГСПГ, пролактина. В 70 лет дефицит часто функциональный и корректируемый.
3. Регулярная сексуальная стимуляция или тренировка эрекции 2-3 раза в неделю. Полный отказ ускоряет угасание.
4. Препараты типа ингибиторов ФДЭ-5 возможны, но только после оценки сердца и сосудов. Прописывать их должен врач-уролог.
5. Работа со стрессом и тревогой. У бывших спортсменов часто есть страх неудачи, который блокирует эрекцию сильнее болезни.
6. Кегель и дыхательные практики для улучшения тазового кровотока.