Острый иридоциклит

2 месяца назад начал краснеть левый глаз,капала дексометазон,помог ненадолго Затем появилось какое-то новообразование около зрачка,была у врача,бумаги прикрепляю. Схема лечения для меня странная,обратите внимание пожалуйста

23 года
4 Февраля ·Просмотров: 160·Елизавета, Алексеевка

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Осмотр проведен граммотно, доктор выставляет диагноз подострый циклит- это воспаление сосудистой оболочки и циллиарного тела
Лечение назначено адекватное
Что вас смущает в назначении?

Я приобрела диклофенак,полинадим,софрадекс
И мазь на Ф которая,спустя 2-е суток не легче абсолютно(
Может нужно ещё какое-то лекарство добавить? Либо заменить

Можно в таблетках добавить противовоспалительное лечение, оно обычно назначается в комплексе
- ибупрофен 400 мг или найз по 1 таб 2 раза в день после еды, 5-7 дней в зависимости от симптоматики

Контрольный осмотр окулиста каждые 3-4 дня

А из капель может заменить что-то?
Либо антибиотик ещё добавить

В каплях софрадекс содержится антибактериальный компонент

Мазь флоксал- антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, фотографиями и результатами обследования. Визуальная картина изменений сосудов (смешанная инъекция) может указывать на воспаление сосудов глаза (иридоциклит). Схема лечения хорошая, но довольно сложная. При неэффективности лечения подобного воспаления рекомендуют стационарное лечение с уколами в глаз. Причиной воспаления сосудов может быть ревматоидный артрит, воспаление пазух носа, болезнь Бехтерева, герпес.
Подскажите что из перечисленных факторов могло повлиять? Не бывает ли герпеса?

Что делать в таком случае?
Может медикаментозное лечение подключить,либо капли с антибиотиком

Вам назначены капли с антибиотиком (Комбинил) и антибактериальная мазь Флоксал или Неттависк(лучше выбрать Неттависк если найдете). Можно сдать общий анализ крови, чтобы определить уровень лейкоцитов и лимфоцитов. Если будет высокий уровень лейкоцитов, то нужен антибиотик. Если высокие лимфоциты, то причина вирусная и нужно будет добавить противовирусный препарат.

Герпес часто бывает

В данный момент абсолютно нет времени анализы сдавать,какие препараты можно для профилактики пропить? Тк в стационар тоже не будет возможности лечь

Здравствуйте, поскольку герпес часто бывает вероятнее всего он вызвал иридоциклит. Желательно добавить к лечению Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней и капли Эксинта по 1 капле 4 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день !

Пункт номер три не соответствует клиническим рекомендациям при лечении данной нозологии

От воспаления боли добавляют внутрь ибупрофен 400 мг дважды в сутки на три дня или Нимесил 100 мг дважды в сутки на три дня.
Дома есть препараты данных дозировок ?

Здравствуйте!
Да,есть
Подскажите пожалуйста может добавить ещё какие-либо капли с антибиотиком и медикаменты?
Я купила диклофенак,софрадекс,полинадим и мазь на Ф которая

У вас хорошие капли диклофенак, сафрдекс и Флоксал
.подинадим вообще не используется при данной патологии .
Внутрь прием НПВС показан официально .

Чем полинадим заменить можно?

Флоксал мазь мне на ночь назначили

Действующие вещества и сам подинадим не показан при данной нозологии .

Флоксал для пролонгированного действия антибиотика был назначен и для смазывания глазной поверхности , да можно .

Я понимаю,но какие капли можно ещё добавить 3 в моем случае ?

У вас остальные препараты согласно клиническим протоколам назначены , мы не добавляем лишних медикаментов без точки приложения к ним .
Все остальные звенья терапии удовлетворены , просто болезнь за несколько дней не проходит , в среднем 10-20 -30 дней уходит на лечение .

Те мне капать диклофенак,софрадекс чередуя их каждые 3 часа?
На ночь мазь
И ибупрофен 2 раза в день?

Вы сказали 10-20-30 дней это в какой схеме?
Капли именно?
Тк мазь можно только 14 дней насколько я поняла

Да по режиму закапывания верно;
По количеству дней - увеит( иридоциклит) положено по правилам осматривать раз в два дня , при улучшении состояния два раза в неделю на этапе реабилитации раз в неделю, в эти осмотры определяются сроки закапывания капель .
Обычно антибиотиком лечатся 10-14 дней
В среднем и
Противовоспалительными средствами 20-30 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение в целом назначено верно, соответствует выставленному диагнозу (подострый циклит, т. е. вяло текущее воспаление внутри глаза). Назначены антибактериальные и противовоспалительные препараты. Единственное, что сосудосуживающие препараты под третьим пунктом обычно не применяются при этом диагнозе, они скорее от аллергии, имеют много побочек. Остальные лекарства назначены верно. Также в подобных случаях может быть ещё рекомендован противовоспалительный препарат в таблетках, например, Нурофен или Ибупрофен 1-2 раза в день в течение 5 дней.
Уточните пожалуйста, что именно вас смутило в назначеном лечении?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Лечение в целом верное —антибактериальные и противовоспалительные препараты подходят при подостром циклите.
Сосудосуживающие (пункт 3) при таком диагнозе обычно не показаны
Остальные лекарства корректны. При необходимости можно добавить таблетированный Нурофен/Ибупрофен 1–2 раза в день до 5 дней (при отсутствии противопоказаний).