15 недель Кандида
Здравствуйте! С самого начала б началась кандида, желто-зеленые выделения творожные,без зуда и запаха. Лечила флуомизин, проходило, но после па опять начиналось. По последнему мазку на флору, так же кандида, и прилагаю расшифровку. Врач назначил полижинакс 6 дней, после ацилакт свечи 10 дней, и далее по одной свече раз в неделю. Правильно ли назначили лечение? Не навредит ли плоду? Прилагаю фемофлор и флору
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результатов обследования, флуомизин ничего не лечит, вагинальные препараты с лактобактериями использовать не нужно, они наоборот дают рецидив и активацию кандидоза
Прикрепила
Принятый ответ
По анализу нет ничего страшного, учитывая жалобы можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставлены информации, во время беременности рекомендуют принимать полижинакс. Препарат широкого спектра, не действует на лактобактерии. Принимать в дальнейшем препараты лактобактерии во влагалище неэффективно. Так как могут стать причиной рецидива молочницы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат Полижинакс разрешен во время беременности и никакой опасности его применение не предоставляет для плода. В данном препарате имеется противогрибковый компонент, воздействующий на Кандиду, но вот свечи с лактобактериями вставлять вагинально не следует, так как они являются прекрасной средой для размножения Кандиды и она вновь может вернутся .
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство. Полижинакс не опасен во время беременности, его назначение оправдано, судя по результатам мазка. Св. Ацилакт не рекомендую в данной ситуации, они вызовут обострение микотической инфекции. При дальнейших обострениях рекомендую сдать посев отделяемого из влагалища на дрожжеподобные грибы с определением чувствительности к антимикотическим препаратам.
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее .
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Спасибо, а полижанакс не подойдет?
Здравствуйте!
Да вы можете использовать полижинакс в данной ситуации, данный препарат тоже подходит.
После него нужно пить пробиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, обычно рекомендуется принимать лактобактерии через рот, например вагилак проледи по одной капсуле два раза в сутки в течение двух недель.