Что делать, если вставила свечи с Ледокоином при беременности?
Беременность 34 недели, начался зуд, возможно молочница (3 день). Результаты мазка еще не получила. Прочла про эфективые свечи Нео-пенотран форте Л и решила попробовать, учитываю ранне (до беременности)свой опыт лечения гарнерелы и кандиды (была хроническая) Поторопилась... в их составе оказалось 100 мг Ледокоина. Теперь переживаю. Навредит ли это ребенку?
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого вреда не будет от использования этого препарата, никаких негативных последствий для беременности не будет, тем более от одного раза использования данного препарата
Здравствуйте, свечи Нео-пенотран разрешены к использованию во втором и третьем триместре беременности для санации влагалища, не волнуйтесь никакого вреда от применения свечей для малыша нет, можете продолжить лечение.
Елена Владимировна, я переживаю именно за то, что в составе Ледокаин. Я не учла, что есть просто нео-пенотран свечи, а есть именно форте Л, которые с ледокаином.
Вы можете заменить свечи на Нео пенотран без лидокаина , от однократного применения данных свечей вреда не будет.
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, от однократного использования ничего страшного не будет.
Рекомендуют приобрести обычный нео-пенторан, в нем нет лидокаина и продолжать использовать. В большинстве случаев его часто рекомендуют во 2 и 3 триместре
Принятый ответ
Здравствуйте
Нео пенотран разрешен для применения местно на Вашем сроке. Однократное применение свечи с лидокаином никаких последствий не принесет, но курс лучше все же пройти полностью, приобретите свечи без лидокаина и используйте полностью 7 дней
Здравствуйте.
Указанные свечи разрешены к применению со второго триместра беременности, в том числе с лидокаином в составе, соответственно нет причин для волнений.
К тому же препарат, используемый местно, всасывается в системный кровоток в незначительном количестве.