Ребенку 7 лет при росте 146 см вес 49 кг очень много ест аутист

Ребёнок очень много ест нет стопа, ходит в сад, занимаемся плаванием мало двигаеться не обьяснить что нельзя много есть не понимает. какие нужно сдать анализы перед походом к эндокринологу.

Ребёнок аутист принимает ариприрозол, флувоксамин более года. Последние 2 недели просто невозможно остановить всегда жуем
7 лет
4 Февраля ·Просмотров: 62·Аля

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации сдаются:
- ттг, т4 св, ат у тпо, УЗИ щитовидной железы
- вит д
- Ферритин + оак+ срб- исключить железодефицит.
- биохимия крови: Алт, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, общ белок, сахар
- узи органов брюшной полости
- пролактин - проверить гипофиз
- кортизол и актг( при наличии растяжек)
- обязательно иметь дневник питания с собой.
Так как рост большой:
- ипфр-1 - гормон роста
- рентгенография кисти- посмотреть костный возраст и зоны роста

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какая полная дата рождения ребенка?

Какие особенности расстройства аутистического спектра у ребенка? Нет ли выраженной избирательности, страха/неприятия какой-то еды?

Не посещает ли ребенок Ава-терапию?

Напишите, пожалуйста, дневник питания за 1-2 дня