Стул грудничка

Здравствуйте. Ребенок 6 месяцев, на гв + начали прикорм (начали с баночек , ввели кабачок, брокколи, тыкву). Новый продукт каждые три дня. Вчера и позавчера ели цветную капусту. Первый день 0,5 чайной ложки, второй - чайная ложка. Сегодня утром ребенок покакал - первый раз нормально, второй раз с Зеленцой, есть слизь и вот немного крови. Перед этим сильно тужился. Как понимаю кровь из-за этого. Ранее такого не было. Подскажите, нужно ли что-то давать ребенку из лекарств ? Нужно ли останавливать прикорм и введение новых продуктов ? Если да, когда возобновлять?

27 лет
5 Февраля ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Здравствуйте, единичные прожилки крови в стуле, это он натуживания, в таких случаях рекомендуется прожолжить прикикорм, на при корме, рекомендуется допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса.

Подскажите, до этого не было прожилок крови в стуле?

Здравствуйте!
Нет, такое первый раз

Тогда это от натуживания, прикорм рекомендуется продолжить

Спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Единичные нерегулярные прожилки крови в стуле действительно могут появляться при сильном натуживании ребёнка.

При введении прикорма важно соблюдать питьевой режим, 40 мл на кг веса в сут.

Останавливать введение прикорма в подобных ситуациях не рекомендуют, если ребенок чувствует себя хорошо, нет других жалоб и признаков инфекции.

Цвет стула может быть любой, кроме белого и черного, присутствие слизи так же может быть нормой, особенно если у малыша есть обильное слюноотделение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При однократно обнаружении прожилки крови в стуле, рекомендуется пока тактика наблюдения. Продолжайте вводить прикорм и наблюдать за характером стула. Никаких лекарственных препаратов принимать пока не следует.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица

Прожилки крови в стуле, могут встречаться на фоне натуживания и при аллергии на коровий белок

Впервые заметили?

Здравствуйте
Такое первый раз, да

Принятый ответ

Доброе утро, если ранее в стуле не было таких проявлений, на единичное появление такого эпизода прожилки крови, мы продолжаем наблюдать за состоянием ребенка, не используя лекарственные препараты, такое вероятно при введение новых продуктов и натуживании ребенка, но при появлении подобных симптомов повторно, нужно очно показаться доктору. Прикорм продолжайте, обязательно допаивая водичкой.