Боли в шее и голове

Здравствуйте. После родов (более 4 лет назад) стала мучиться болями в области головы и шеи. Сначала боль локализуется в шее, затем переходит в голову. Делала ренген с функциональными пробами-все в норме. Мрт головы и шеи-только синдром пустого турецкого седла. Сделала УЗИ сосудов шеи и головы-снижены ИР и ПИ-косвенные признаки ангиодистонии. "Гиперперфузия" по базиолярной артерии. Могут ли из-за этого возникать такие боли? (Давление повышенное с детства-свое стабильное 140) (возраст 27) какое лечение может помочь в данном случае?

Здравствуйте. Возможно, боли связаны с вазоспазмом. Принимайте сермион 10мг 3 р в день 3 мес, он снимает вазоспазм, улучшает мозговое кровообращение, немного снижает давление.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину, после гимнастики воротник Шанца на 3 часа.