Баквагиноз, дисбиоз влагалища, расшифровка фемофлор 16

Здравствуйте, у мужа врач поставил диагноз баланопостит, сказал сдать ему анализы ( Андрофлор, мазок на флору, Иппп, грибы и ид.) У него есть небольшие отклонения в Андрофлоре. Мне тоже назначили анализы ( Фемофлор 16), я сдала его и вот пришел результат, не могли бы Вы изучить анализы мой и мужа? Описать что в анализе не так? Так как я не понимаю что там написано. И если нужно посоветовать и назначить лечение? Так как у мужа после секса со мной начинается покраснения, до этого лечился антибиотиком и все проходило. Врач сказала сдать анализы чтобы исключить баквагиноз, дисбиоз влагалища, анализы прикрепила.

Нет
34 года
5 Февраля ·Просмотров: 68·Светлана, Златоуст

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации есть повышение условно патогенной микрофлоры. При этом достаточное количество лактобактерии. Учитывая что вы живёте половой жизнью незащищенно ,значит лечение вам обязательно. Макмирор во влагалище восемь дней. По окончанию лечения пробиотики внутрь 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хорошо, а подскажите пожалуйста антибиотики принимать не требуются? Мужу врач назначил левофлоксацин, полиоксидоний и синбиотик по его анализам

Емк модно , учитывая баланопостит
Вам только местный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, это условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет никаких жалоб, то вам никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Были выделения серого цвета, я подумала то что это молочница и проставила свечи полижинакс, у мужа головка полового члена красная, врач уролог поставил диагноз баланопостит, назначил много анализов он все сдал, у него условно-патогенная флора превышены какие то значения,поэтому врач сказал что нужно обследоваться жене, чтобы исключить баквагиноз и дисбиоз, ему назначили лечение антибиотиком левофлоксацин.

Если на данный момент у вас нет жалоб, то вам лечение не нужно

Принятый ответ

Светлана, добрый день.
Имеется присутствие условно-патогенной флоры. Если нет никаких жалоб, лечение в таких случаях не назначают, конечно.

Если есть взаимосвязь появления симптомов у мужчины после полового акта, то рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Клиндацин б пролонг на 6 дней или Макмирор комплекс на 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Да у мужа покраснения на головке, поставили диагноз баланопостит, у меня были выделения серого цвета, я подумала что это молочница и проставила свечи полижинакс. Мужу назначили лечение левофлоксацином, сказали мне сдать фемофлор 16, пока секс исключить, а подскажите пожалуйста мне антибиотик принимать не нужно?

Нет, обычно, достаточно местного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные результаты анализа Фемофлор-16 обычно расценивают, как вариант нормы: присутствуют полезные лактобактерии в достаточном количестве, и полезной микрофлоры больше, чем условно-патогенной. Поэтому, в целом, такие результаты считают нормоценозом (хорошими). При отсутствии жалоб у женщины лечение в таких случаях обычно не назначают.
Выявленная в Андрофлоре микрофлора относится к условно-патогенной микрофлоре и может присутствовать в норме, при наличии жалоб мужчинам лечение рекомендует уролог.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.

По результатам обследования выявлена условно-патогенная флора, то есть это не инфекции, это представители флоры влагалища.
Если жалоб нет у женщины на зуд, жжение во влагалище, то лечения не требуется.
Если же после половых актов у партнера есть жалобы, то можно использовать Клиндацин Б пролонг крем по одному аппликатору на ночь вагинально в течение 6 дней. На момент лечения половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Да были выделения серого цвета и жжение после секса, у мужа вообще вся головка красная после секса со мной, он лечил антибиотиком левофлоксацином у него все проходило, но после незащищенного секса начиналось опять. Уролог поставил диагноз баланопостит, он очень много анализов сдавал и врач пришел к выводу что нужно обследоваться мне. Подскажите пожалуйста мне не нужно пить антибиотик? И если нужно то посоветуйте какой лучше?

Светлана, выше указана антибактериальный крем Клиндацин, его будет достаточно. Вагинальные формы предпочтительнее женщинам использовать., надобности в пероральном ( через рот) приёме антибиотиков нет в данной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хорошо, спасибо

Светлана, рада помочь! Будьте здоровы!

Здравствуйте, Светлана. Уточните, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, необычные выделения с неприятным запахом? Определяющим в необходимости лечения является именно наличие жалоб, если жалоб нет - такой анализ считается нормальным и в лечении не нуждается, так как выявлены только условно патогенные микроорганизмы, которые могут обнаруживаться во влагалище и в норме
У мужа тоже есть своя микрофлора и она может приходить в дисбаланс, но лечения партнёра это обычно не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, да жжение после секса бывает и выделения серого цвета с неприятным запахом, я думала что это молочница и проставила свечи полижинакс. В основном сильные проблемы у мужа, врач поставил диагноз баланопостит, он сдавал много анализов и врач сказал что нужно обследоваться мне. Подскажите пожалуйста действенное лечение? И нужно ли пить антибиотики?

В таком случае, если у вас есть жалобы, тогда лечение показано. Учитывая результаты фемофлора, оптимально-свечами с Метронидазолом, например, Метромикон

Добрый день, эубактерия это анаэробная условно патогенная Флора, она присутствует у Вас обоих и является причиной дискомфорта, для ее ликвидации рекомендуется прием Метронидазола по 500 мг в день 19 дней обоим , во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после окончания лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, спасибо, муж уже пьет антибиотик левофлаксоцин, ему осталось 4 дня до конца курса, ему тоже нужно пропить метронидазол? И нужно ли еще какие нибудь припараты?

Нет, этого достаточно, а Вы можете вводить дополнительно свечи НеоПенотран форте 7 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Еще такой вопрос: после приема антибиотика метронидазола, нужно пропить что нибудь для восстановления организма?

Параллельно рекомендуется принимать пробиотики , например Линекс форте , Баксет или др. Кроме для профилактики кандидоза -Антимикотики-Флуконазол150 мг в 1 , 5,10 день лечения . А Вам для восстановления нормофлоры можно ГинофлорЭ вагинально по 12 дней -3 курса , перерыв между курсами по месяцу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо вам!

Всего хорошего.

Светлана , я увидела опечатку-Метронидазол надо принимать 10 дней

Здравствуйте, если в паре есть жалобы после полового акта и клинические проявления, то рекомендуется провести лечение.
По анализам выявлена условно-патогенная флора-нарушение микрофлоры, не воспалительный процесс. Можно рекомендовать прием Секнидазол 1,0гр однократно в один прием, Клиндацин-дозированный крем 3 дня вагинально. На регулярной основе до и после полового акта можно использовать эпиген-интим спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, да жалобы есть, у мужа баланопостит сохраняется долгое время, после курса антибиотиков все восстанавливалось, а потом секс со мной и опять начинается. Подскажите прием антибиотиков не требуется? И если можно пропить то какой лучше?

я Вам указала лечение выше, в том числе Секнидокс

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, подскажите пожалуйста, возможно ли в комплексе пропить что нибудь для повышения иммунитета и пробиотики ?

Для повышения иммунитета можно рекомендовать прием витамина Д
Из пробиотиков лучше выбрать пероральный прием ( типа Дуожиналь, Вагилак проледи