Что с тестостероном
Здравствуйте! Получила результат анализа на гармоны . Сдавала на 5 день после начала менструации . Эстрадиол - 78,5 пг\мл (нормальные значения в фолликулярной фазе - 12,5- 166,0). Тестостерон - 0,422 нг\мл ( нормально значение 0,084 - 0,481). В ближайшее время нет возможности пойти к врачу. Если в анализе не указано , что тестостерон свободный, значит он по умолчанию общий? В клинике не уточняли на какой тестостерон брать. Но опять же по нормам свободного тестостерона мой показатель 0,422 - это очень низкий. .. Можете помочь оценить мой анализ?
Здравствуйте, Светлана! По приведенным Вами данным показатель тестостерона в пределах нормы. Тестостерон вероятнее всего общий. Обследовали только эти 2 гормона? С какой целью сдавали кровь?
Ольга, здравствуйте. сдавала для себя, чтобы определить соотношение эстрадиола и тестостерона. А так же же для общей информации о своем состоянии здоровья. То есть все показатели этих гармонов в норме?
Принятый ответ
Да, все в норме. Волноваться не о чем! Показатели соответствуют приведенным нормам лаборатории.