Помогите расшифровать мазок на флору
Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве. С- Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Здравствуйте! Острого воспаления в мазке нет. Но учитывая определение морфотипов бактерий целесообразно сдать посев на патогенную микрофлору с чувствительностью к антибиотикам.
Здравствуйте. Есть небольшой воспаление во влагалище. Гексиконовые свечи на ночь.