Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать мазок на флору — вопрос №77877

Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Острого воспаления в мазке нет. Но учитывая определение морфотипов бактерий целесообразно сдать посев на патогенную микрофлору с чувствительностью к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть небольшой воспаление во влагалище. Гексиконовые свечи на ночь.