Кровоизлияние при пропуск ок

Добрый день, принимаю ок уже 4 года. Последний год врач назначил Джес Плюс. Пропустила две таблетки в середине цикла, приняла на третий день пропуска и пошла кровь. Идёт уже неделю. Ещё 5 активных таблеток осталось, пью. Первый раз такое за все время. В замешательстве и не понимаю нормально это или нужно бежать к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Это связано с пропуском таблеток - гормональный сбой на этом фоне вызвал кровянистые выделения. Можно сделать перерыв 4 дня, дать пройти менструации и начать новую упаковку.

Адэль, спасибо огромное, а температура из-за этого может подняться? 37,4 второй день

Недомогания нет? Не переохлаждались? Вряд ли это связано с приёмом КОК.

Адэль, тошнота, жидкий стул сегодня начался. Отравление очень наврятли, переохлаждения тоже не было. Тошнит и боли внизу живота

Боли где преимущественно? Справа, слева? Рвоты не было?

Адэль, рвоты не было, боль справкой стороны, блиде к низу живота

Аппендицита не было?

Адэль, нет

Кристина, если есть тошнота, жидкий стул, повышение температуры и боли - это может быть воспалительный процесс. Следите за своим состоянием, если температура поднимется выше, боли усилятся - обратитесь в приемный покой больницы. По поводу кровянистых выделений - ничего страшного, спокойно отменяйте кок на 4 дня и начинайте новую упаковку. Ваши симптомы и кок не связаны.

Адэль, хорошо, так и сделаю, спасибо большое!

Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы, всегда рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это потому что вы пропустили две активные таблетки. Сейчас вам необходимо прекратить прием Джес Плюс для того, чтобы прошла менструация, 4 дня не принимайте ничего, на 5 день можно начинать новую упаковку

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения пошли вследствие нарушения приема таблеток. Не пейте больше эту упаковку. Через 4 дня начинайте новую упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения связаны с пропуском таблеток, на отмену менструальноподобная реакция началась.

Принятый ответ

Добрый вечер.Страшного ничего нет.Бежать к врачу не надо. Не допивайте эту упаковку, пусть пройдет менструация и через 4 дня начинайте новую. При пропуске таблеток всегда начинаются кровянистые выделения.

Анна, спасибо огромное, а температура из-за этого может подняться? 37,4 второй день

Нет. Температура от этого подняться точно не может. Это с связано с каким-то другим воспалительным процессом в организме,но точно не с нарушением в приеме КОК

Здравствуйте. Обычное явление пии пропуске таблеток. Допивайте до конца, на следующей упаковки все закончится.
Если раньше принимали КОК с большим содержанием эстрогенов, то такого могло не происходить

Добрый день, Кристина! Ничего страшного. Продолжайте принимать дальше, можно 1-2 дня принять не одну таблетку , а две- одну утром, одну вечером, а затем если выделения продолжаться можно сразу перейти на новую упаковку , не принимая 4 последние неактивные таблетки. Если на фоне второй упаковки выделения не прекратятся сделайте еще узи. Удачи!

Здравствуйте. Это из-за пропуска таблеток. Через 4 дня начните новую упаковку