Результаты второго скрининга

Добрый день. Второй скрининг. Врач сказала,что мы мало набираем вес. БПР-46 мм, ЛЗР-60 мм, ОГ-172мм, МРМ-19,5, интраорбитальный размер 9,9, ДЖ-48*47мм, ОЖ-148. Мой вес -67,рост -158, муж рост-165, вес 60. Скажите, пожалуйста, мы нормально развиваемся или есть повод для беспокойства. Спасибо большое

в период беременности ГСД
36 лет
5 Февраля ·Просмотров: 82·Галина

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина . Чтобы оценить как растет ребенок нужно видеть протокол узи , вы описали не все данные какой срок беременности, какой результат допплерометрии . Прикрепите результат пожалуйста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Игоревна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Игоревна, загрузила результаты доплер

При задержке роста плода оценивают окружность живота и массу плода , данные показатели должны быть более 10 процентиля , что у вас и отмечено на Узи . Остальные показатели фетометрии также входят в нормативы . Ребенок растет скачкообразно. Да и одни детки рождаются весом 3 кг другие 4 кг , влияют и конституционные особенности. Благоприятным является и хорошие кровотоки . Не волнуйтесь, в таком случае обычно рекомендуют ультразвуковой контроль в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По доплерометрии никаких отклонений не выявлено.
Для оценки указанных параметров нужно знать срок беременности, какой был срок беременности на момент исследования? А лучше приложите протокол второго скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте! Просмотрела результат скрининга и доплерометрии, по результатам кровоток в норме, малыш сформирован правильно, размеры плода соответствуют сроку беременности и так же по весу и окружности животика все в норме. Волноваться не стоит, малыш укладывается в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Яна Геннадьевна, спасибо большое!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо. Малыш развивается согласно сроку беременности, пороков развития нет. Все кровотоки по доплеру в норме, гипоксии нет. Беременность развивается благополучно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленным результатами исследования отклонений не выявлено. Все кровотоки в норме, размеры малыша соответствуют сроку, органы и системы сформированы правильно, малыш растёт здоровым. Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Эльвина, спасибо большое!

Желаю Вам здоровья и благополучной беременности 👍