Маленький размер плода

Здравствуйте 1 и 2 скрининги были хорошие, а вот на 3 (30 недель 3 дня) сказали, что малыш маленький БПР 77мм ОГ 286 мм ОЖ 244мм ДБ 56мм ДП 51мм МРМ 38мм Масса плода 1344гр (11 проц.) гр Допплерометрия в пределах нормы Плюсом у малыша все еще тазовое предлежание Очень сильно переживаю из-за этого Первый ребенок родился крупный 3750гр, а тут такой малютка Стоит паниковать или всё еще может решиться само по себе?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете 1 скрининг прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, да

Отлично, сроки по менструации и узи совпадают

Я не знаю где Ваш врач нашёл эти 11 %

Вот единственный в России документ об этом вопросе

https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 30 недель
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Там есть и нормы веса и все диагнозы

У Вас малыш отличный
Вес и животик в норме абсолютно
Нет никого маловесного плода

Чтобы совсем не переживать, сходить к лучшему врачу узи Вашего города

Всё хорошо у Вас и малыша???

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, большое спасибо ??

Здоровья Вам и лёгкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
На сегодня плод соответствует срокам.
Воды норма.
Доплер в норме.
Задержки роста плода нет.
Для оценки роста плода в динамике рекомендую сделать контроль УЗИ через 2 - 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, это не СЗРП и даже не маловесный плод. Норма веса в 30 недель от 1200 и выше. У вас абсолютно нормального веса малыш