Понос, рвота

Рвота, понос и температура 39,5 продолжалось 2 дня. 3 и 4 день рвота и понос по одному разу, теперь ребёнок не ест, мало пьёт и почти все время спит. Понимаю что слабость и усталость, но слышала что длительный сон тоже не есть хорошо

Добрый день. Да, в подобных случаях нужно избегать обезвоживания, поите ребенка часто и дробно. Вызывайте врача!