Синюшнее пятно в области икры левой ноги размером с яблоко
Слабо синюшное пятно похожий на синяк. Боли нет ну есть некое ощущение что чтото нето) я бы и не заметил если бы не показали со стороны. Отеков нет. Хотел прикрепить фото но практически его не видно….
Здравствуйте! Если это пятно в течение длительного времени не проходит, то скорее всего это сосудистые звездочки. Без фото конечно сказать что то конкретное затруднительно, предпочтителен очный осмотр флеболога.
Алексей Владимирович, пятно было гдето месяц, потом прошло, сейчас опять
Принятый ответ
Тогда не могу сказать что это, повторюсь, если на фото как вы говорите пятно не видно - то выход только очный осмотр флеболога ( плюс он вам сразу выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей).
Принятый ответ
Здравствуйте, без фото сложно сказать. Посмотрите в динамике, возможно это и есть гематома, в такой ситуации она рассосётся в течение 10-14 дней, если по истечению этого времени пятно останется, следует обратиться к дерматологу для осмотра, при исключении кожной проблемы, Вас направят к флебологу если это будет необходимо.
Здоровья Вам
Здравствуйте!
Вероятно, есть сосудистая сетка, которая даёт синюшность. Для уточнения стоит очно обратиться к флебологу или хирургу, при необходимости сделать УЗДС вен нижних конечностей
Алексей Владимирович, если это так, то что надо делать? Может мазью какой мазать
Принятый ответ
Если это сосудистая сетка, мази не помогут. Можно делать склеротерапию или чрескожную лазерную коагуляцию в косметических целях.