Можно ли капать МИДРИМАКС через день?
Доброго времени суток! Врач назначил капли МИДРИМАКС капать по 1 капли на ночь в течении 7 дней. Я забыла проконсультироваться. Проблема в том, что я работаю сменным графиков, день/ночь, и получается что ночь я пропускаю. Можно ли капать капли например через день?
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Да, применение препарата Мидримакс через день возможно. Если рекомендуют использовать 7 дней для диагностических целей, постарайтесь чтобы последнее закапывание было накануне дня обследования . Подскажите с какой целью назначен препарат Мидримакс?
Здравствуйте, вложу сейчас часть протокола приёма
. У меня получится капать с графиком : капаю/нет/капаю/нет/капаю /капаю/капаю/нет/капаю/капаю/капаю
Принятый ответ
Посмотрела. Применение капель Мидримакс назначено с лечебной целью для расслабления мышц и снятия избыточного напряжения. Лечение по такому графику с учетом показаний возможно. Для повышения эффективность желательно соблюдать рекомендации:
соблюдать зрительный режим: делать перерыв в зрительной нагрузке 10-15 минут каждые 1.5-2 часа . Делать зрительную гимнастику по Аветисову (даже 5 минут в день помогает расслабиться мышцам глаза).
Так же эффективно правило зрительной работы - 20/20/20 - 20 минут работа, затем минимум 20-секундный отдых, во время которого надо смотреть вдаль, на расстояние 20 футов и далее - в метрической системе это шесть метров.
Здравствуйте. Мидримакс применяется раз в сутки за полчаса до основного сна (не менее 6 часов). Этот основной сон может быть не обязательно ночью, но например в отсыпной день. Главное соблюдать временные интервалы между закапываниями. Допускается и применение через день, зависит от цели лечения. Для чего был назначен Мидримакс?
В отсыпной я сплю с утра менее 6 часов, где-то 4. Поэтому и интересуюсь, чтобы именно на ночь только капать. У меня получится капать с графиком : капаю/нет/капаю/нет/капаю /капаю/капаю/нет/капаю/капаю/капаю
Принятый ответ
Посмотрела протокол исследования, капли назначены для расслабления мышц, отвечающих за фокусировку зрения, чтобы снять напряжение с глаз. Да, допустимо применение через день или с пропусками. Можно попробовать закапать и перед 4х часовым сном. Перед сном они назначаются, так как после закапывания зрение может размываться, особенно вблизи, появляться светобоязнь из-за расширения зрачков. Вот чтобы эти эффекты не мешали в повседневной жизни, капли назначаются перед ночным сном. Эффекты в среднем проходят за 6 часов, у кого-то за 4, у кого-то за 8-10. Попробуйте посмотреть, как будет именно у вас, может и 4 часового сна хватит, чтобы уже прошли эти эффекты, тогда можно капать перед отсыпным сном. Если капать через день, курс лучше немного увеличить, до 10-14 дней, чтобы добиться эффекта такого, как при ежедневно применении.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Да, можно
Капли циклоплегики назнечаются разными схемами, учитывая график работы. Можно капать через день, эффект все равно будет
Можно да?)