Консультация кардиолога /

Может ли быть проблема? — вопрос №1396938

5 дней назад проходила ЭКГ. Заключение синусовый ритм неспецифические изменения зубца Т. Вчера и сегодня ощущаю покалывания в области грудной клетки. Покалывания секундные. Похоже как будто иголками. Не очень приятно. Если бы были проблемы с сердцем зафиксировались ли бы они на ЭКГ? И из-за сердца ли эти покалывания?

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзиллит, МКБ.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Можете прикрепить ЭКГ?
С чем связываете появление этих жалоб?
По характеру, на сердечные не похожи, больше как невралгия/остеохондроз.
Да, изменения были бы на ЭКГ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, ЭКГ прикрепить нет возможности,она у врача
Кардиолог, Сомнолог
Ясненько.Не волнуйтесь! В любом случае, в описании ничего патологического нет.
Вам необходимо проконсультироваться с неврологом.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Покалывающие боли нехарактерны для сердечных, так проявляет себя невралгия.
Определенные проблемы с сердцем электрокардиография способна верифицировать.
Судя по описанию, кардиологической патологии нет, если есть возможность прикрепите экг к вопросу.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ирина!
Покалывания секундные не характерны для сердечной патологии , больше они указывают на межреберную невралгию/остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Серьезные ишемические изменения , аритмические, нарушения проведения экг покажет.

Не специфические изменения могут быть из-за анемии, нехватки микроэлементов- калий, магний, дисбаланса гормонов щитовидной железы.
Но лучше посмотреть саму ленту экг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Ирина.

Эти боли точно не сердечные. По описанию ЭКГ - изменения неспецифичные, могут быть при разных состояниях: анемия, нарушение электролитов, переутомление.
Отдельного лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Желаю вам здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные изменения не специфичны
Рекомендую пройти экг.
Рекомендую для исключения структурных изменений пройти эхокардиографию.
Скорее всего данные изменения связаны ч дефицитом микроэлементов, также исключить межреберную невралгию.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?