После неизвестного укола в реанимации пошел синяк, а после бордовые пятна по ногам
Попала в реанимацию при отравлении бутерата, откачали, после моего пробуждения вкололи что то в пах, укол был очень больной. Где то в первый день появился огромный синяк, а после превратился в бордовое пятно и пошли такие маленькие по двум ногам. подскажите что это может быть
Здравствуйте Елизавета. В подобных случаях после иньекции могут образовываться гематомы. Цвет синяка постепено меняется от темно синего до желто-зеленого. В подобных случаях гематома как правило рассасывается самостоятелтно. Маленькие пятна по типу синяков могут появляться при нарушенной свертываемости крови, что бывает при гепатите С. В подобных случаях проводят дообследование, оак для оценки уровня тоомбоцитов, коагулограмма, для оценки показателей свертываемости крови. При выраженных отклонениях в анализах и проявлениях геморрагического синдрома(повышенной кровоточимости,кровоизлияния, гематомы) проводится медикаментозная коррекция.