Обрезание

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста , на днях будет обрезание малышу Врач сказал будет обезбаливать ЛЕДОКАИНОМ Ребенку 7 месяцев Также , он всем даже трехмесячным детям делает местный Ледокаин Я не сплю ночами и переживаю Как это , ледокаин запрещен детям Даже в мазях для зубиков его нет А тут будут вводить и все это попадет в кровоток Объясните , пожалуйста, как такое возможно 😦 Я очень сильно переживаю Не могу найти себе место !!!! Анализы никакие не сдавали .

Ухо горло нос
33 года
6 Февраля ·Просмотров: 574·Елена, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, действительно при обрезании местную анестезию проводят лидокаином.
В детской практике, у детей до 1 года используется лидокаин меньшей концентрации 0.25 -0.5-1% . Это значит дозировка самого лидокаина незначительное. Не стоит переживать, местный анестетик работает только в области интереса. Все будет хорошо, довертись своему врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шахин Гаджиевич, доброй ночи )
В 4,5 месяца ставили имвп ,после лечения антибиотиками , через месяц сдавали снова мочу и снова были повышены НЕНАМНОГО лейкоциты , больше не сдавали
УЗИ почек в норме
Это никак не влияет на то что будет обрезание ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шахин Гаджиевич, к сожалению, у нас в городе нет нефрологов , назначал лечение педиатр
Лечение было антибиотиками и все , но были повышены намного оецкоциты
Тогда почему моча снова была изменена после лечения с промежутком времени ?
Что важно знать и предпринять , если еще раз будут повышены лейкоциты ??
В интернете изучила что второй анализ был в пределах , лейкоциты были повышены в пределах нормы , но педиатр снова не стала делались прививки и снова напугала

Если сейчас нет активной мочевой инфекции, то обрезание на это ни как не повлияет, не переживайте.
Перед обрезанием можете повторно сдать общий анализ мочи и крови.
На счёт лейкоцитов, то надо смотреть какое количество было. И как протекала мочевая инфекция?
Если небольшое количество, диагностики не столь значимое, возможно был не правильный сбор мочи.
У детей при частой мочевой инфекции надо исключить врождённые патологии, рефлюкс мочевой, этим занимаются детские урологи

Принятый ответ

Здравствуйте!
На лидокаин может быть аллергическая реакция, даже на тот, что используется в педиатрической практике.
Если нет информации об аллергических реакциях, но нам надо выполнять анестезию местную ребенку лидокаином, тем более если это в условиях, где нет отделения реанимации, то мы направляем на исследование аллергопроб, и на консультацию к аллергологу, потому что всегда есть риски анафилактического шока.
Тут варианта два: либо идти к аллергологу и делать аллергопробы, чтоб точно знать, что на лидокаин не будет реакции, либо оперироваться под общей анестезией или там, где есть отделение реанимации.

Принятый ответ

Добрый день. Да, местная анестезия в детской хирургии с применением лидокаина возможна, но с осторожностью. Если есть сомнения, если переживаете, то обсудите со своим детским хирургом вопрос о проведении операции под наркозом.

Принятый ответ

Здравствуйте, лидокаин у детей используется, но предварительно необходимо провести аллергопробу, либо у аллерголог, либо врач проводит её перед операцией. Если она положительная, то использовать лидокаин нельзя даже в минимальной концентрации.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лидокаин используется у детей, но, в меньшей концентрации, только после предварительно проведённой пробы на аллергию. Если обнаружится аллергия на лидокаин, то используют другой препарат или наркоз. Обязательно обсудите этот вопрос с хирургом
Здоровья!

Здравствуйте! Елена, согласен, Лидокаин действительно используется в педиатрии для местного обезболивания и в правильных дозах он абсолютно безопасен даже для младенцев.
Но! Его применение должно быть строго контролируемым, чтоб избежать передозировки, т.к.. он может попасть в кровоток. В вашем случае если врач опытный и использует правильные дозировки, это безопасно. Если у вас есть сомнения, можно попросить врача объяснить, какие дозы и как именно он будет использовать Лидокаин, чтоб вы чувствовали себя спокойней.

Елена, добрый вечер.
Использование лидокаина для местного обезболивания у детей, в том числе младенцев, является стандартной и разрешённой практикой при строгом соблюдении возрастных дозировок и предварительной проверке на аллергическую реакцию. Перед процедурой врач обязательно проведёт кожную пробу, чтобы исключить непереносимость, а сам препарат вводится в минимальном необходимом количестве, что сводит риск системного воздействия к нулю. Если у вас сохраняются сомнения, я бы рекомендовал обсудить ОЧНО с хирургом возможность проведения операции под кратковременным общим наркозом или запросить подробное разъяснение о планируемых дозах и мерах безопасности.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич