Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №408739

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возникла боль в горле, далее поднялась температура 37,9. Стала полоскать горло, рассасывать граммидин, выпила 1 таб парацетамола и 1 пакет фервекса. Температура спала, боль в горле осталась. Далее терапевт выписал амоксиклав, пропила 5 дней, вроде стало лучше. Однако, спустя 2 дня появился снова дискомфорт. Днём не болит особо, постоянно брызгаю чём-то, кушать не больно, а вот если после сна, дискомфорт при глотании. Какие лекарства можно применить?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Диана!
Прикрепите фото зева пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Приложите фото горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка.
В какой дозировке вы принимали Амоксиклав???
Вам был назначен Амоксиклав на на 5 дней??? Или 7 дней, но вы бросили пить?
Вы сдавали какие - либо анализы?

Клиент
Елена, дозировка 625 + 125 мг., по 2 таб. Назначено было на 5 дней. При 1-м визите к терапевту она говорила, что горло рыхлое, белые пятна на миндалинах, на 2-м визите через 6 дней, сказала, что горло в норме. Анализы никакие не сдавала.
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте клинический анализ крови, СРБ, АСЛО. Если была классическая ангина, то 5 дней антибиотикотпрапии мало, возможен рецидив
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Такой дозировки амоксиклава нет,Вы что-то путаете.

может 875/125? но 5 дней все равно мало. А если дозировка меньше была,то вообще неадекватное лечение
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдайте ОАК, СРБ для контроля. Рассасывайте исмиген 1 раз в сутки на курс 1 упаковка. Внутрь тонзилгон по 2 драже 3 раза в сутки 7 дней
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Необходимо видеть ваше горло,загрузите фото
ЛОР
Здравствуйте ! Загрузите фото горла, пожалуйста.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фотографии горла
Детский ЛОР
Здравствуйте.Вероятнее всего дозировка была 500/125 или 875/125 в любом случае антибиотика было не достаточно .Вам нужно сдать общий анализ крови.Сейчас часто полощите горло раствором фурацилина ( 2 т на 200 мл воды) 3р/д + раствором хлорофиллипта ( 5 мл на 200 мл воды) 3р/д( 5-7 дне).Рассасывайте тонзилотрен по 1 т 3р/д(14 дней). Обильное теплое питье.Исключить ( кислое,соленое,острое) .