Глюкоза в моче
Здравствуйте,сыну 5 лет,обратила внимание что много воды стал пить и бегать в туалет,сдали оам и кровь на сахар
Здравствуйте, по представленному общему анализу мочи, обнаружены кетоновые тела и повышена глюкоза, учитывая и симптоматику, в таких случаях рекомендуется до обследование, это анализ крови на глюкозу натощак, гликированный гемоглобин,
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте,глюкоза в моче в очень высоком состоянии?анализ крови жду из лаборатории
Сама глюкоза не так показательна,а вот кетоновые тела , это означает,что глюкоза в клетку не попадает, и идёт клеточный голод , при котором организм в качестве ресурса расщепляет белок и жир , при распаде которых и образуются кетоновые тела
Напишите здесь пожалуйста, если получите результат
Хеди Умат-Гиреевна, результат крови прикрепила
Добрый день,
Принятый ответ
Высокий показатель, подскажите пожалуйста, Вы обратились за мед помощью? Вообще лучше сделать это безотлагательно ,вызвать СМП
Хеди Умат-Гиреевна, добрый,с утра госпитализировали
Екатерина, здравствуйте!
Анализ крови на глюкозу не сдавали ?
Глюкоза в моче и кетоновые тела могут появляться при сахарном диабете, в таких случаях рекомендуют дообследование, сдачу гликированного гемоглобина, глюкозы.
Полина Евгеньевна, здравствуйте,сдали кровь на сахар,еще результаты не пришел
Прикрепите по готовности
Полина Евгеньевна, результат крови прикрепила
По анализу можно предположить сахарный диабет, в таких случаях рекомендуют неотложное обращение в стационар
Здравствуйте!
По результатам анализа мочи отмечаются кетоновые тела, а также глюкоза. Повышение данных показателей может быть при развитии сахарного диабета.
Также учитываю жажду и частые позы к мочеиспусканию, рекомендуется дополнительные исследования - анализ крови на глюкозу натощак, анализ на гликированный гемоглобин.
Здравствуйте!
В прикрепленном анализе крови действительно наблюдается глюкозурия , в таком случае следует провести дополнильоон исследования , сдать глюкозу крови , и гликированный гемоглобин .
Здравствуйте! В представленном анализе крови отмечается повышение глюкозы ( значительно выше нормы), кетоновые тела ( говорят о нарушении углеводного обмена).
Учитывая жалобы, обычно рекомендуют очный осмотр врача ( педиатр, эндокринолог).
Как придут результаты глюкозы, прикрепите , пожалуйста.
Добрый вечер.
По общему анализу мочи- есть увеличение глюкозы и кетоновых тел
В таком случае есть риск развития сахарного диабета .
В таком случае рекомендуется дообследование- сдается кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин.