Глюкоза в моче

Здравствуйте,сыну 5 лет,обратила внимание что много воды стал пить и бегать в туалет,сдали оам и кровь на сахар

Нет
40 лет
7 Февраля ·Просмотров: 88·Екатерина, Москва

Здравствуйте, по представленному общему анализу мочи, обнаружены кетоновые тела и повышена глюкоза, учитывая и симптоматику, в таких случаях рекомендуется до обследование, это анализ крови на глюкозу натощак, гликированный гемоглобин,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте,глюкоза в моче в очень высоком состоянии?анализ крови жду из лаборатории

Сама глюкоза не так показательна,а вот кетоновые тела , это означает,что глюкоза в клетку не попадает, и идёт клеточный голод , при котором организм в качестве ресурса расщепляет белок и жир , при распаде которых и образуются кетоновые тела

Напишите здесь пожалуйста, если получите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, результат крови прикрепила

Добрый день,

Принятый ответ

Высокий показатель, подскажите пожалуйста, Вы обратились за мед помощью? Вообще лучше сделать это безотлагательно ,вызвать СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, добрый,с утра госпитализировали

Екатерина, здравствуйте!

Анализ крови на глюкозу не сдавали ?

Глюкоза в моче и кетоновые тела могут появляться при сахарном диабете, в таких случаях рекомендуют дообследование, сдачу гликированного гемоглобина, глюкозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Полина Евгеньевна, здравствуйте,сдали кровь на сахар,еще результаты не пришел

Прикрепите по готовности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Полина Евгеньевна, результат крови прикрепила

По анализу можно предположить сахарный диабет, в таких случаях рекомендуют неотложное обращение в стационар

Здравствуйте!

По результатам анализа мочи отмечаются кетоновые тела, а также глюкоза. Повышение данных показателей может быть при развитии сахарного диабета.

Также учитываю жажду и частые позы к мочеиспусканию, рекомендуется дополнительные исследования - анализ крови на глюкозу натощак, анализ на гликированный гемоглобин.

Здравствуйте!
В прикрепленном анализе крови действительно наблюдается глюкозурия , в таком случае следует провести дополнильоон исследования , сдать глюкозу крови , и гликированный гемоглобин .

Здравствуйте! В представленном анализе крови отмечается повышение глюкозы ( значительно выше нормы), кетоновые тела ( говорят о нарушении углеводного обмена).

Учитывая жалобы, обычно рекомендуют очный осмотр врача ( педиатр, эндокринолог).

Как придут результаты глюкозы, прикрепите , пожалуйста.

Добрый вечер.
По общему анализу мочи- есть увеличение глюкозы и кетоновых тел
В таком случае есть риск развития сахарного диабета .
В таком случае рекомендуется дообследование- сдается кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин.