Какое то пятно или прыщик на груди с шелушением
Здравствуйте. На одной груди 2 пятна розовых как прыщика один выпуклы как чиряк , если присмотреть с фиолетовыми венками , а вокруг покраснения , бывает дискомфортно, не не болит, а рядом пятно с шелушением ого уже достаточно долгое время и не проходит, боюсь что это может быть 😭😭😭 в интернете начиталась всяких ужасов про рак и тому подобное , ещё на этой груди чешется сосок , но не всегда. Родила 4 месяца назад грудью не кормила с роддома. Фото этих пятен прикреплю , но больше как прыщи потому что один выпуклый
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально по фотографии данные за дермотологическую патологию, возможно контактный дерматит, раздражение на одежду, моющее средство, стиральный порошок и т.д В таких случаях рекомедуется обработка хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7дней, этого будет достаточно.Если улучшений не будет то, рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Не переживайте никаких данных за злокачественный процесс нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально и по описанию клинической картины никаких данных об онкологической патологии нет.
Ситуация сугубо дерматологическая.
Возможно речь идёт об аллергическом дерматите, либо об кожном воспалении.
Рекомендуется консультация дерматолога в очном порядке.
Спасибо большое , успокоили
Принятый ответ
Добрый вечер! Судя по фотографиям, вероятно имеет место быть воспалительные изменения кожных покровов. Онкологический процесс маловероятен.
При такой ситуации рекомендована обработка антисептиками по типу Хлоргексидина 3 раза в сутки. Возможно наложение мази Фуцидин два раза в сутки тонким слоем на эти элементы.
Не нагревать, не применять компрессы на эти места, синтетическое бельё, если носите, заменить на хлопковые спортивные топы.
Посмотрите на динамику, если через 3 дня процесс не проходит-необходима явка на очный приём к дерматологу.
Берегите себя.