Контакт новорождённого с больным

Здравствуйте! Муж переболел туберкулёзом, его выписали, но продолжает пить терапию. Анализы хорошие, он не заразен. Его врач говорит, что запрещен контакт с новорождённым ребенком на два месяца. Так ли это?

Нет
31 год
8 Февраля ·Просмотров: 24·Влада, Коломна

Здравствуйте. В первые два месяца после вакцинации БЦЖ контакт с больным туберкулёзом ограничивают, в связи с формированием иммунитета у ребёнка, так как диагноз у вашего папы все же стоит еще активный, то есть он пока считается не клинически излеченным, его просто перевели на амбулаторное лечение, контакт лучше ограничить.