Дермойдная киста
На узи увидели кисту Дермойдную Сдала в этот же день кровь результаты прикрепляю ,врач искажала это при этой кисте показатели такие ,но меня пугает что написано высокий риск рака
Принятый ответ
Здравствуйте!
Онкомаркеры — это не специфические показатели. Они могут повышаться в разных ситуациях: воспаление, эндометриоз — как вариант.
Дермоид подлежит оперативному лечению.
Елена Александровна, загрузила узи и анализы
Рекомендуется оперативное лечение в плановом порядке.
Принятый ответ
Большинству пациентов со зрелой кистозной тератомой рекомендуется цистэктомия яичника для постановки окончательного диагноза, сохранения ткани яичника и предотвращения потенциальных проблем, таких как перекрут, разрыв или развитие злокачественных компонентов
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный вид кисты в любом случае подлежит оперативному лечению. Так как имеются повышенные риски злокачественности обычно в таких случаях дополнительно рекомендуется посещение онколога - гинеколога для консультации, плановое оперативное лечение и решение вопроса о дальнейших действиях уже по результату гистологического исследования удалённой кисты. Повышение онкомаркеров не редкость при таком виде кист. Это совсем не означает, что у вас онкология, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат анализа не отображается. При сдаче анализа на онкомаркеры может быть повышение. Дермоидные кисты отличаются тем,что не рассасываются и может быть рекомендовано решение вопроса с лечащим врачом о возможности оперативного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Дермоидные кисты подлежат хирургическому лечению. Проводится цистэктомия, удаление кисты с дальнейшим гистологическим исследованием. Незначительное повышение показателей онкомаркеров может быть