Может ли пить Магний Б6 при папиллярном раке ЩЖ?
3 месяца назад удалили ЩЖ по поводу папиллярного рака ЩЖ. Д3 был низкий, врач прописал витамин Д3. Хотелось бы узнать можно ли ещё пить Магний Б6, не влияет ли он на онкопроцесс?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Магний В6 на папиллярный рак щитовидной железы не влияет, «кормить» опухоль он не будет.
В клинических рекомендациях по раку щитовидной железы нет противопоказаний для приёма магния и витамина Д.
Объём и длительность приёма лучше уточнить у вашего эндокринолога на очном приёме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Магний В6 никак не влияет на пролеченный онкологический процесс.
Если на данный момент ремиссия и не проходится никакое специфическое лекарственное лечение то никаких противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомился с историей вопроса. Во-первых, на данный момент у вас нет опухоли. Во-вторых, паппилярный рак щитовидной железы является благоприятным типом. Магний с добавлением витамина Б6, вам не противопоказан. Главное не употребляйте витамины которые являются ко-ферментами для деления клеток, это Б9 и Б12. Длительной ремиссии вам!