Боль в колене бурсит

Неделю назад проснулся утром болит колено. Хотя я не травмировал колено. Было красное пятно с монету, не придал значения пошел на работу, ногу сгибать больно, пришел домой выпил целекоксиб, и помазал мазью кетопрофен. На следующей день стало полегче, так всю неделю и делал. Надеялся пройдет само.... Вчера пошел к хирургу в поликлинику, врач пощупала колено, сказала надо брать пункцию. Взяли там в шприце по мино жидкости были сгустки гноя. Выписала антибиотик Цефтриаксон 2г. И мазь Вишневского. На следующий день опухоль увеличилась, болеть стало сильнее, ногу сгибать очень больно, чувствую пульсацию в колене. На прием мне только завтра. Я переживаю как бы завтра еще хуже не стало. Какое лечение вообще при гнойном воспалении?

35 лет
10 Февраля ·Просмотров: 207·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение гнойного бурсита это вскрытие гнойника, проведение антибактериальной терапии. Лечение как правило требует госпитализацию, так как гнойные процессы в коленом суставе могут привести к нарушения функции.
Учитывая ухудшение рекомендуется сегодня обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга, до обращения мазь вишневского убрать и больше нигде не использовать, местно влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина на область сустава, антибиотик оставить.
Приём нпвс, например Диалрапид до 5 дней для уменьшения болей.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Дмитрий,добрый день.
При появлении гноя в области колена в подобных случаях говорят о гнойном воспалении сустава или околосуставной сумки. Это состояние само не проходит и мазями его не вылечить. Если после пункции отек вырос, боль усилилась, появилась пульсация и резко больно сгибать ногу, это признак, что воспаление продолжается.
В похожих случаях рекомендуют не ждать, а повторно и срочно показаться хирургу или ехать в приемное отделение. Для лечения эффективны удаление гноя через повторную пункцию или небольшой разрез, промывание полости, иногда установка дренажа. Антибиотики используют системно, зачастую внутривенно или внутримышечно, цефтриаксон 2 г в сутки применяют курсом 5-7 дней, но схему нередко корректируют по состоянию. Мазь Вишневского при глубоком гное может усилить отек, поэтому ее используют не во всех случаях.
Если сегодня боль нарастает, колено горячее, растет отек или поднимается температура, лучше не ждать завтрашнего приема и обратиться за неотложной помощью. Это важно, чтобы не пострадал сустав.
Крепкого вам здоровья и скорейшего восстановления.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте. Вероятнее всего, у Вас гнойный препателлярный бурсит, который требует срочного сквозного дренирования. Поэтому Вам рекомендуется обратиться в травматологическое или хирургическое отделение. Ну а мазь Вишневского давно уже не используется при подобного рода заболеваний. Желаю здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по Вашим жалобам - у Вас имеется препателлярный бурсит в стадии воспаления- в подобной ситуации рекомендовано вскрытие гнойника- для этого рекомендуется обратиться к хирургу в срочном порядке
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам можно предположить гнойный бурсит коленного сустава. Раз есть гной, значит нужно что бы он выходил наружу. Единственное лечение при любых гнойниках - это хирургическое - вскрытие, санация, дренирование.
Рекомендуется обратиться в дежурный хирургический стационар на осмотр хирурга. Вскрытие может производиться под местной анестезией.

Здравствуйте. У вас острый гнойный бурсит ., необходимо обратиться в приемное отделение гнойной хирургии, для вскрытия и дренирование гнойника., с последующей госпитализацией или амбулаторными рекомендациями ( наблюдение у хирурга., противовоспалительная, антибактериальная терапия ). Выздоравливайте .