Задержка и отсутствие симптомов

Добрый день, подскажите пожалуйста, цикл 30-31 день, овуляция поздняя (по узи на 19 день цикла). Сейчас по календарю задержка, симптомов приближающих кд нет, единственное иногда тянет низ живота не так сильно как мес, но тоже ощутимо. Хгч еще не сдавала, тесты отрицательные. Может быть, что еще рано или это обычный сбой? Планируем беременность на протяжении 4 циклов, пока не получается. Что лучше предпринять? Есть ли смысл подождать или начинать принимать дюфастон? Так же в сентябре делала узи на котором увидели «мультифолликулярность левого яичника»

22 года
10 Февраля ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты, то в этом случае для точного определения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, вообще задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано провести УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Если овуляция была поздней то тесты могут быть отрицательны, могут рекомендовать сдачу крови на Хгч через 10-14 дней после контакта. Возможно задержка до 7-10 дней может быть в норме. Могут рекомендовать при задержке менструации более 10 дней прохождения ультразвукового исследования органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.

Задержка менструации до 10 дней допустима у здоровых женщин., а так же может возникать после простудных заболеваний, стрессов, приёма антибактериальной терапии., при отсутствии овуляции в цикле, беременности.
Кровь ХГЧ можно сдавать через 10-14 дней после полового акта, результат менее 5 говорит об отсутствии беременности. Кровь ХГЧ наиболее достоверный метод подтверждения или исключения возможной беременности.
С учётом того, что овуляция поздняя, Дюфастон не рекомендуется, так как он может её блокировать, и нет показаний к его приёму в данном случае.
Дан год для планирования беременности, при регулярной половой жизни 3-4 раза в неделю. Овуляция может быть как ранняя, так и поздняя., с 9-20 день цикла. Яйцеклетка живёт до 12 ч, сперматозоиды 3-7 дней, поэтому регулярная половая жизнь повышает шансы на наступление беременности.
Если же беременность не наступает при регулярных половых актах течение года, тогда уже рекомендуется консультация репродуктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На самых ранних сроках тесты могут быть не столь информативными.
Поэтому если в текущем цикле были незащищённые половые контакты, целесообразно сдать анализ крови на ХГЧ.

-показатель менее 5 мМЕ/мл достоверно исключает беременность;

-при результате более 5 мМЕ/мл рекомендуется контроль ХГЧ каждые 48 часов для оценки динамики.

ХГЧ можно сдавать спустя 10 дней после ПА.

Принятый ответ

Добрый день! УЗИ имеет смысл сделать, если задержка будет более 10-14 дней. Тесты на беременность отрицательные, поэтому может быть вполне нарушение овуляции или функции желтого тела. Более определенно можно сказать по узи. Без узи дюфастон не стоит принимать. Поэтому, если в течение 10-14 дней задержки месячные не пойдут, то повторите тест или хгч (на всякий случай) и сделать узи. Обычно обследование начинается, если беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни.