У мальчика 8 лет сузилась кожа на писе

Здравствуйте. У мальчика 8 лет ,как будто бы кожа сузилась на писе.При открытии начинает кровить.В январе появились белые жетские,прессованные корочки,которые ничем не убираются.Сегодня были у хирурга ,сказали не открывать до конца,мазать левомиколью.Хотелась бы узнать мнения врачей ,как нам быть.Ребенка ничего не беспокоит.(немного больно при закрытие сегодня стало.)

Нет
8 лет
10 Февраля ·Просмотров: 102·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
То, как открывается сейчас головка очень рискованно - может вызвать ущемление головки (парафимоз). Если крайняя плоть так и будет кольцом охватывать головку, то надо решать вопрос об обрезании, иначе в более старшем возрасте головка будет ущемляться. Пока есть воспаление крайней плоти как на фото, лучше вообще не открывать головку, а пока лечить левомеколем.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото отмечаются сужение крайней плоти.
В таких ситуациях преимущественно курс противорубцовых гелей для размягчения кожи для более легкого ее растягивания и открытия.
Из-за такого сужения резко открывать головку не стоит.
Дополнительно можно наносить увлажняющий крем или ланолин.

И наблюдение у детского уролога в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото можно преподожить у ребёнка рубцовый фимоз, причём рубцы свежие, даже есть небольшое воспаление и ранки. В таких случаях обычно рекомендуют ванночки с раствором фурацилина или ромашки, затем мазь левомеколь, можно чередовать нанесение левомеколя 1 раз в день с кремом эплан 2 р в день (обычно крем эплан назначают при ссадинах и ранках на крайней плоти и головке полового члена) . Повторный осмотр хирурга, а лучше уролога через 5-7 дней для контроля эффекта от лечения. Далее после купировния воспаления решать вопрос либо об обрезании, либо о назначении гелей для разработки крайней плоти (но на рубцы они плохо действуют).

Принятый ответ

Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант рецидивирующий баланита острого и хронического воспаления крайней плоти. Обычно достаточно частое явление в этом возрасте. Обычно частые воспаления приводит к рубцеванию крайней плоти и сужению ее. Так же из-за это когда головка полового члена не обновляется полностью она местами сращено с головкой собирается смегма смазывающих белые вещества которые должны выпадать сами но из-за вышеописанного они накапливаются и создают условия для хронического воспаления. Обычно в таких случаях в начале ванночки с ромашкой или бледно розовый цвет воды ванночки сидим 20-30мин затем чуть оголит и мазь левомиколь. Воспаления после этих процедур проходит через 3-5 дней. Дальше нужно смотреть если после снятие воспаления головка полового члена не оголяется из-за рубцовых тканей это показание к обрезанию. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. По прикреплённым фотографиям можно предположить рубцовое изменение крайней плоти. В дальнейшем крайняя плоть может еще сильнее сузиться и быть рубцовый фимоз. В таком случае лучше насильно головку не открывать, так как будут повреждения и формироваться рубцы и обратиться на очный осмотр к детскому хирурги или урологу с целью решения вопроса о необходимости назначения противорубцовой терапии или обрезания.