Шелушатся ножки у ребенка

У ребенка 1 год и 8 менсяцев, шелушатся ножки и есть краснота, ребенок под вечер начинает капризничать, больно наступать. Это может быть грибок? Фото приложила . Чем лечить?

Не
1 год
11 Февраля ·Просмотров: 21·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления эксфолитивного кератолиза . Ничего страшного нет. Наружно нужно постоянно использовать крема эмоленты . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления эксфолиативного кератолиза
-Возникать может на фоне перенесенной вирусной инфекции , на фоне повышенного потоотделения, длительного или частого контакта контакта с водой
-Наружно в подобной ситуации рекомендовано мазь Радевит Актив( хранить в холодильнике ) и наносить утром и вечером в течении месяца,
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-носочки хлопковые, обуви удобная, дышащая
-босиком не ходить
На грибок по фото непохоже.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить эксфоллиативный кератолиз кожи - это состояние чаще всего ассоциируется с потливость ладоней и подошв. При подобных ситуациях обычно рекомендуется ограничить длительные контакты с водой, использование эмолентов, особенно после водных процедур (например Церафавит бальзам, Белобаза крем или Адмера лосьон 3-6р/д), испольвать мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа).

Принятый ответ

Здравствуйте . Судя по фото имеются признаки эксфолиативного кератолиза . Возникает обычно на фоне снижения иммунитета , длительный контакт с водой , а также после перенесенных заболеваний
В данном случае рекомендуется начинать наносить радевит 2 раза в день 2 недели , и также урокрэм 2 раза в день месяц
Не мочить, не тереть, не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По описанию и по фото могу предположить, что - Это эксфолиативный кератолиз
Провоцируют чаще: повышенная потливость, проблемы
с ЩЖ, проблемы с жкт и дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам, вирусные инфекции,стрессы, контакт с хим агентами и частое пребывание в воде
В подобной ситуации обычно рекомендуют
— если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке
Если нет, не надо пить лишних препаратов
- наружно: урокрЭм 2
раза в день длительно
Рекомендуют:
- Выполнить комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Выполнить анализ крови на дефициты витаминов и микроэлементов, а именно: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, селен
Коррекцию проводит педиатр