Укусило насекомое, похожее на "наездника рисса:
Укусило насекомое 10 июля. Сразу покраснение, боль, уплотнение и зуд. Пью Фексадин 120 мг против аллергии постоянно, мазала гелем Незулин. 11 июля, слабость, в ране как будто жало, вынуть не смогла, даже пинцетом. Йодом, Мирамистином мазала. Место укуса очень горячее, нога раздувается, температуры нормальная. 12 июля, слабость, голова стала болеть. Намазала Феницитол, место укуса на некоторое время становиться не таким горячим, уплотнение не спадает. 13 июли, слабость стало ломить кости. Намазала Феницитол, Гидрокортизон. Зуд, место укуса деревянное, горячее. Вопрос: какие пить антибиотики или против вирусные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте , жало надо удалить из кожи.так как он него и идёт аллергическое воспаление и за счёт этого интоксикация
Обратитесь к хирургу в поликлинику.
Добавьте к лечению Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб . И таб супрастин 3 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укус.
Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Фуцикорт 2р в день 7 дней.
В течении дня прохладные примочки с лосьоном Неотанин 3-4 р в день.
Не мочить.
Покажитесь хирургу.
Юлия Юрьевна, антибиотик или против вирусные не принимают?
Нет, антибиотик в мази, которую я вам рекомендую.
Юлия Юрьевна, антигистаминные мне только фексофенадин можно, на все остальные аллергия начинается.
Хорошо, принимайте этот препарат.
Принятый ответ
Ирина, добрый день. У вас аллергическая реакция на укус насекомова. Вы обращались на приём к врачу очно за данное время? Как сейчас самочувствие? Антигистаминные продолжайте принимать не менее 7 дней.