Непроходящие синяки

в мае обнаружила небольшие точки,через пару месяцев они стали больше и темнее,а недавно обнаружила синяк с краснотой.другие пятнышки начали становиться больше и темнеть.они не болят.почему не проходят,и подскажите что делать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Прикрепите пожалуйста фото

Ольга Юрьевна, прикрепила

Ольга Юрьевна, еще одну фотку прикрепила

Елена на ногах(голени и бедра), множественные кровоподтеки (синяки). Причина может быть в повышении ломкости сосудистой стенки или же проблемой в свертывающей системе крови. Рекомендую Вам сдать оак, коагулограмму, гемосиндром.
Сейчас можно начать аскорутин 1т 2р.д 1мес
Помимо кровоподтеков на ягодицах и бедрах фолликулит - воспаление волосяных фолликулов. Рекомендую точечно каждый гнойничок обрабатывать раствором зеркалина и далее супироцин мазь 2р.д
Консультация дерматолога, контроль сахара крови, железа и ферритина крови
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, у меня иногда при чистке зубов бывает легкое кровотечение из десен.это както взаимосвязано?

Елена, вероятнее всего у Вас дефицит витамина С.
Но прежде необходимо исключить нарушения свертываемости крови. Также можно сдать кровь на вит с

Принятый ответ

Здравствуйте, на сосудитую патологию не похоже. Вероятнее всего есть изменения в показателях крови. Рекомендую сдать общий анализ крови, коагулогрумму и проконсультироваться с дерматологом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение у сосудистого хирурга не требуется.
Учитывая жалобы, следует сдать общий анализ крови и коагулограмму, с чем обратиться к врачу.
Также можно пропить аскорутин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца.

Алексей Владимирович, после того как пропью аскорутин,к кому нужно сдать общ ан крови и коалуограмму?

Нет, этот препарат не влияет на результаты анализов