Восстановление после пневмонии

Добрый день! Переболела правосторонней среднедолевой пневмонией. Неделя дома с высокой темп. Две недели пролечили в больнице внутривенно два антибиотика. Сейчас дома. Темп.к вечеру 37. До этого уже больше недели была стабильно 36,8. Вчера вышла первый раз на улицу на 20 минут. Почувствовала потом в грудной клетке не комфортно. Возможно из за вчерашней прогулки сегодня тяжесть, слабость, головная боль и темп.к вечеру. Подскажите, какой должен быть период восстановления, чтобы не было рецидива. Учитывая что работаю флористом, где периодически нахожусь в холодильниках пока взяла отпуск на 2 недели. И второй вопрос со стулом. Принимаю максилак по 1к. Всю жизнь запоры. Сейчас стул может доходить до 4, 5 раз в день. Не оформленный. Благодарю заранее за ответ.

СИБР, СРК
42 года
12 Февраля ·Просмотров: 23·Виктория, Москва

Здравствуйте, период восстановления может быть от 6 до 12 месяцев. После пневмонии часто рекомендуют легкоусвояемая диета, физиолечение, ЛФК, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, профилактические дозы витамина С, Д. Так же часто рекомендуют препарат бронхомунал курсом.
Препарат максилак продолжайте до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Андреевна, благодарю Вас за ответ

Пожалуйста, скорейшего вам восстановления.

Добрый день. Полное восстановление может быть от 6 месяцев. Но для выхода на работу (с ограничением работы в холодильниках) можно подождать 2 недели и пробовать начать работать. Пока добавьте физиолечение, ЛФК, дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Александровна, благодарю Вас за ответ. То, что мокроты практически нет это не совсем нормально, правильно я понимаю? Ингаляиции разными препаратами ничего не меняют.
И что касаемо стула какие меры можно предпринять?