Сыпь у ребенка

Подождите пожалуйста что это Ребенок активный Это аллергическая реакция? Дала Зиртек вырвало от него Ел клубнику сегодня но раньше такой реакции не было было все нормально

Нет
29 лет
11 Февраля ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер. Сейчас не сезон клубники.
По фото аллергическая реакция.
В подобной ситуации рекомендуется назначение Внутрь антигистаминных средств (зодак,зиртек,фенистил) 5-7 дней
если ребёнок испытывает сильный зуд, то местно наносить каламин лосьон, неотанин 3 р/д

Зиртек в какой дозе дали ?
Симптомов инфекции не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет просто сыпь вылезла
Лада Зиртек срыгнул от него накапала в воду и снова дала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

10 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет зуда нет

10 капель
А какой возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2.10

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Весит примерно 12 кг

Доза верная. Пожалуйста, отпишитесь через час после сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Час уже прошел ребенок спит
Ну сыпь так же на месте в тех местах где и была

Это характерно для острой аллергической реакции по типу крапивницы.
Если сыпь неуклонно нарастает и нет эффекта -вызов скорой помощи
Они вводят укол гормона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет она как была в этих местах так и осталось
Ну ребенок уснул будить и вызвать скорую?

Нет
Если сыпь неуклонно нарастает

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это острая аллергическая реакция, в таких случаях рекомендуется, зиртек или зодак, обильное питье 40 мл на кг веса, при усилении сыпи, вызов скорой для постановки гормона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я дала Зиртек его вырвало от него

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок уснул какие действия нужно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Накапала в воду и дала выпить будет эффект?

Да, можно это сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже прошло больше часа сыпь также осталась нет изменений он спит нудно что делать еще

В таких случаях рекомендуется вызов скорой, чтоб осмотрели ребенка полностью и если нужно они поставят гормон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок спит будить и вызывать скорую?

Вызовите скорую, приедут, тогда разбудите.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Но может быть и на фоне вирус

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены

(мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак в возрастной дозировке на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ел клубнику
Ну мы ее и раньше ели
А сегодня после нее заметила

Если нет улучшения рекомендуют вызвать скорую помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок спит

После антигистаминного бледнее не стали пятна?
Зуд присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуда нет
Я дала Зиртек его вырвало от него
Потом накапала еще 5 капель в воду и дала выпить выпил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Других высыпаний нет вот как были на фото вроде бледнее вроде так же
Оно как мелкая сыпь и немного красновато он ворочается я не могу опеределитб так же или бледнее

Тогда пока до утра наблюдать пусть спит ребенок не будите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром какие действия если сыпь будет давать Зиртек так же

Если на фоне Зиртек нет улучшения ,то утром вызвать педиатра или обратится в больницу

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографиям имеется острая аллергическая реакция с очагами крапивница.
Рекомендуется дать зодак или зиртек по возрасту. Один раз в сутки даётся препарат. Лучше полной дозой сразу в данном случае.
При отсутствии эффекта И нарастании сыпи, вызов скорой помощи, для постановки укола гормонального.
Обильное пите, убрать аллерген.
Скажите не болели накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не болел
Сегодня ел вечером клубнику
Но мы ее ели до этого тоже пару дней назад все было нормально
А сегодня вот так стадо

Возможно, дозозависимая реакция, когда мало, нет аллергии, когда больше допустимого уровня, может появиться аллергия. Сейчас пока убрать клубнику

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобная сыпь характерна для острой аллергической реакции - крапивницы.

Подскажите, пожалуйста, не было ли наканун признаков ОРВИ?
Клубника свежая, из магазина?

Обычно в таких случаях рекомендуют:
- антигистаминные ( например, зодак,зиртек, либо эриус - более эффективен) в течение 5 дней ,

- при сильном зуде местно крем каламин, при отсутствим эффекта адвантан/комфодерм тонким слоем, на лицо - элидел,

- при увеличении объёма высыпаний и неэффективности антигистаминных
- вызов СМП для введения гормонального укола.