Консультация педиатра /

Не хорошие анализы у ребёнка — вопрос №2026978

Ребенку 1,8 .
сдали мочу в cmd.
Есть небольшой насморк ночью , других жалоб нет
Кетоновые тела - следы.
Реакция на кровь- слабоположительно.
Слизь- значительное количество.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Клиент
Екатерина Юрьевна, прикрепила

Клиент
Екатерина Юрьевна, прикрепила
Педиатр
Посмотрела. Как собирали? Что беспокоит?
Клиент
Екатерина Юрьевна, подмыла с мылом пописали в баночку навесу.
Клиент
Екатерина Юрьевна, уже ничего не беспокоит накануне часто писала, поэтому и решила сдать
Педиатр
Это хорошо, можно только ради своего спокойствия пересдать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет

Необходимо повторить анализ, мочу собрать после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нужно пересдать анализ мочи, хорошо подмыв ребенка, сразу в контейнер.
Какие то жалобы есть?
Клиент
Залина Анатольевна, решила сдать т.к. часто писала, но все прошло. Писает в стандартном режиме
Педиатр
Признаков воспаления нет, но желательно пересдать.
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
В анализе мочи незначительные изменения, возможная причина- дефект сбора. Перед сдачей общего анализа мочи нужно подмыть ребёнка и собрать среднию порцию в стерильный контейнер, без использования мочеприемника.