Родинка на спине

Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста фото родинки. Она в норме или нет? Не чешется не зудит. Спасибо

40 лет
11 Февраля ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
Ничего плохого по фото не просматривается.
- Рекомендуется 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце защищать кожу одеждой
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с спф 50
-Исключить травматизацию

Спасибо Вам большое

Вы меня успокоили

Принятый ответ

Пожалуйста. Рада была помочь

Здравствуйте.
По фотографии похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, наносить солнцезащитное средство с SPF 30- 50 перед выходом на солнце. Не травмировать, проходить планово раз в год дерматоскопию ( смотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога.

Спасибо Вам большое

Принятый ответ

На здоровье.

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для доброкачественного новообразования кожи- меланоцитарный невус.
Он состоит из меланоцитов, которые в большом количестве вырабатывают мелатонин, что и объясняет коричневый, черный или фиолетовый цвет невуса.
Опасности не представляет.

Рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп

Спасибо Вам большое