Сбрила родинку
Здравствуйте! Я сбрила где то полгода назад родинку, она выросла заново, с нее начал расти волос и вокруг родинки краснота, сделала макро фото, но оно не передает так красноту какую я ее вижу, родинка маленькая, чешется иногда кажутся режущие ощущения, волос я этот часто эпилятором хватаю, рядом на колене выскочило маленькое пятнышко, тоже чешется, не знаю связано ли это, может ли это быть раковая родинка? Фото родинки и пятнышка прикреплена
Принятый ответ
Здравствуйте
Если я правильно понимаю - пятно на фото 1, а родинка - фото 2?
Фото 2 - визуальные данные за обычный доброкачественный невус, без малейших признаков злокачественности
Фото 1 - либо юный невус, либо доброкачественная пигментация
Ничего тревожного на фото нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографиям данных за онкологическую патологию не выявлено.
На 2 фотографии вероятнее всего обычный доброкачественный меланоцитарный невус.
Краснота может быть из-за травматизации.
Для более точной диагностики обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это обычные невусы, которые не представляют опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Если родинка постоянно подвергается травматизации, то стоит рассмотреть вопрос об ее удалении, чтобы не травмировать постоянно и не испытывать дискомфорт.
По всем исследованиям, травматизация не приводит к озлокачествлению.
Если же она не мешает и не вызывает какого либо эстетического дискомфорта ничего предпринимать не нужно.
Данных за онкологический процесс у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный метаноцитарный невус и пигментацию. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Травматизация невуса не приводит к его озлокачествлению. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Добрый день, у вас визуально меланоцитарный невус кожи тела, травматизация к озлокачествлению невуса не приводит, после травматизации (сбрили) вырос тот же изначальный невус, следовательно повода для волнения у вас нет, в плановом порядке обратитесь на прием к врачу дерматологу для проведения дерматоскопии!
Здравствуйте.
Визуально, по фотографии 2-это доброкачественный невус. По фото 1-сложео сказать, вероятнее всего это обычная пигментация. Для более точной информации нужно пройти дерматоскопию.
Признаков онкологического процесса нет.
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями.
Визуально данные по 1 фото ничего тревожного, возможно, в этом месте формируется невус.
По фото 2 - внутридермальный невус, не опасный.
Повода для беспокойства нет. Не переживайте.