Беременность

Добрый день! Дата последних месячных 26 декабря. Овуляция была 26.01. Была ну врача сдавала мазок. На тот момент она беременность не увидела. Увидела овуляцию. Беременность подтверждена анализом хгч. 02.02 была на узи. Для зародыша сказали рано. Назначили дату узи на 11.02. Зародыша не увидели. Сказали либо срок меньше, либо беременность замершая. Сказали желток не подрос. Назначили повторный хгч. Нужно 2 мнение. Возможно ли что беременность не замершая. Дополняю сегодня. Вечером съездила в платную клинику. Эмбрион нашли но сердцебиения нет. Подскажите это замершая беременность или шансы есть? Подкрепляю свежие выписки.

Панкреатит
34 года
12 Февраля ·Просмотров: 145·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, просто у вас ещё очень маленький срок и поэтому не видно чётко, если у вас хорошее самочувствие и нет кровянистых выделений, то спокойно ждите 10-14 дней и Пройдите контрольное УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста мне еще сказали что у меня желточный мешок 6,6. Что это похоже на пота линию на моем сроке должен быть максимум 5

Принятый ответ

Это нормальный показатель и на таком сроке это вообще не нужно оценивать, у вас ещё маленький срок

Здравствуйте. Эмбрион увидели,этого достаточно для данного срока, сердцебиение можно спокойно ждать до 7-8 недель. С учётом если нет интенсивных болей внизу живота и кровянистых выделений. Поэтому не переживайте, выполните узи в динамике через 7-10 дней, вполне есть шансы на нормальную развивающуюся беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На другом узи 5,2 мм.
Обычно да ориентируемся на границу в 6мм. На данный момент пока не берём это в расчёт, погрешности в измерении, человеческий фактор. Сами видите какая разница у двух врачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно спасибо

Здравствуйте. Возможно была поздняя овуляция, срок мал, поэтому пока сердцебиение эмбриона не визуализируется, но определяется желточный мешок, что прогностически благоприятно.
Рекомендую повторить узи через неделю, в динамике.

Здравствуйте!
Сердцебиение у эмбриона обычно появляется после 7 недель, не переживайте. Рекомендуется контроль через 7-10 дней. О замершей беременности речи нет.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но повода нет. В такой ситуации обычно рекомендуют контроль узи при беременности через 7-10 дней, ждя оценки размеров ктр эмбриона, желточного мешочка, наличия сердцебиения. На сроке 6-7 недель далеко не всегда определяют сердцебиение, но это не говорит ещё о замершей беременности, только оцениваем динамику в данном случае. И следим, чтобы не было таких жалоб, как постоянные тянущие боли внизу живота, не проходящие в покое, спастические боли, появление кровянистых выделений из половых путей-это показания для госпитализации в гинекологическое отделение для сохраняющей терапии.