Консультация акушера /

Кровь после поднятия тяжести — вопрос №1251367

Добрый день! 28.01 убирала елку и занималась уборкой. В процессе поняла что елка достаточно тяжелая, я ее упаковывала и перетаскивала в кладовку, так же напрыгалась на стуле вверх вниз пока снимала гирлянды с окон. После поняла что болит спина, именно не поясница а спину, с непривычки от наклонов поклонов этих. Ко сну спину отпустило и более ничего не беспокоило. Утром проснулась и увидела 2 пятна крови на нижнем белье, пошла в туалет и на бумаге тоже увидела алую кровь, испугалась, выпила 4 таблетки дюфастона и легла спать дальше чтобы посмотреть что будет чуть позже. На данный момент срок беременности 12 недель. На данную схему с дюфастоном решилась так на сроке 9 с половиной недель так же было небольшое кровотечение, но в том случае красно-коричневая кровь была, я пошла к гинекологу она сделала узи, по узи все было в порядке, назначила дюфастон 4 таблетки сразу и далее по 1/ 2 раза в день продолжительно. Сейчас же я выбрала эту же схему самостоятельно. Выделения продолжаются получается второй день, но их немного и они коричневого цвета. Боли никакие не беспокоят, ни живот ни поясница. Единственное есть слабость, легкое головокружение и снижен аппетит. Не знаю что делать идти на прием к гинекологу или же нет? 2.02 у меня запланирован первый скрининг, вот думаю раз выделения стали коричневыми возможно стоит подождать до скрининга и уже там все посмотрят?

Возраст: 32

Хронические болезни: Посткоитальный цистит, артроз левого голеностопа 1 степени, начальный варикоз ног

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Коричневые - это лучше, чем алые. А узи все же лучше пройти.
После 4 таблеток далее принимают по 1 таб х 3 раза в день. Таблетки дюфастона не ломаются, они в пленочной оболочке. Пол-таблетки - это нет таблетки, она не всосется там, где нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Тоесть Вы считаете, что все же до скрининга лучше пройти дополнительно узи? Скрининг через 3 дня

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно.
Ну, или скрининг перенести вперёд на три дня, ультразвуковую его часть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения уже приобрели коричневый цвет, это значит, что активное кровотечение прекратилось и выходят остатки старой свернувшейся крови.
Продолжайте прием Дюфастона по 1 таб × 3 раза в день.
Соблюдайте половой и физический покой
Также, Вам необходимо выполнить УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ! Тоесть Вы считаете, что все же до скрининга лучше пройти дополнительно узи? Скрининг через 3 дня
Акушер, Гинеколог
Да, лучше выполнить УЗИ.
Ну, или если есть такая возможность - перенести проведение скрининга на сегодня-завтра.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Да, коричневые выделение ничего страшного.
Продолжайте Дюфастон. Можно Транексам по 500мг 3 раза в день 5 дней. Половой и физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, спасибо за ответ! Как вы считаете стоит ли сегодня/завтра идти на узи? Или могу подождать 3 дня до скрининга?
Акушер, Гинеколог
Да, если выделение не увеличиваются и не ярко красного цвета можно подождать до первого скрининга.
Акушер, Гинеколог
Дюфастон по 3 таб.в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам продолжить приём Дюфастона по 1 таб 3 раза в сутки и пропить Магне В6 по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневые выделения это старая кровь, не переживайте, принимайте поливитамины, сохраняющую терапию