Что делать у ребенка по узи дилатация левого бокового желудочка
По узи левого бокового желудочка: глубина передних рогов расширен 5,1мм Глубина тел :расширен 5,3мм Глубина затылочных рогов расширен 17мм Ширина височных рогов: не расширен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для более детального ответа задам Вам пару уточняющих вопросов: подскажите, пожалуйста, возраст ребенка? Есть ли у Вас какие-то жалобы к ребенку помимо изменений на УЗИ? Как Ваш ребенок развивается, что умеет делать?
Принятый ответ
Добрый день, можете приложить к вопросу фотографию УЗИ (НСГ) ? сколько лет вашему ребенку ? Если нет каких либо изменений в самочувствии ребенка и нет задержки в физическом развитии и развитии навыков , нет хронических заболеваний, такие цифры на НСГ могут быть нормой и чаще всего не требуют никакого лечения, проходит самостоятельно с ростом ребенка .
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию.
Есть возможность приложить само исследование? Какой возраст ребенка? Делали до этого узи? Какой прирост головы? Есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ описаны признаки перенесенной гипоксии( кислородного голодания) в период беременности или в родах.
Малыши хорошо восстанавливаются на первом году жизни за счет огромных компенсаторных возможностей организма. Обычно рекомендуется наблюдение у невролога.