Опущение стенок влагалища
Здравствуйте, недавно случайно обнаружила при входе во влагалище в задней части, как будто шарик видно, в интернете прочитала, что это может быть опущение стенок влагалища, до этого такого не ставили.сидячий образ жизни ,много стресса ( если это важно) . Других симптомов при этом нет. Подскажите что это и что с этим делать? Были 1 роды ,естественным путем и эпизиотомия , зашили не очень хорошо, при половом акте шов натягивается и больно . На первом фото сидя ,напрягая влагалище , на втором просто стоя, 3- сидя, не напрягаясь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным фотографиям можно предположить несостоятельность мышц тазового дна, опущение задней стенки влагалища.
Необходим очный осмотр гинеколога, для определения степени опущения .
Это корректируется хирургически . Также рекомендуется выполнять упражнения кегеля, также есть специальные тренажеры .
Но , это в комплексе с оперативным лечением, консервативно не восстановить анатомию тазовых органов
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Визуально по фотографии данные за опущение задней стенки влагалища, по другому ректоцеле. В таких случаях рекомедуется упражнения для укрепления мышц тазового дна: упражнения кегеля, упражнения с вагинальными шариками, ограничить подъем тяжестей, мах 3-5 кг в одну руку(это важно). Так как мышцы еще эластичные, они могут подтянуться самостоятельно с помощью занятий. Если эффекта не будет, рекомендуется очный осмотр гинеколога для решения вопроса о оперативном лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария . По предложенным фотографиям можно предположить что имеется опущение стенок влагалища, для точной диагностики рекомендуют осмотр гинеколога на кресле. При обращении могут рекомендовать выполнение упражнений кегеля на регулярной основе. В отсутствии эффективности могут проводить оперативное лечение. Также не рекомендуют подъём тяжести
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, действительно, можно предположить опущение стенок влагалища. Рекомендуется выполнять упражнения Кегеля. Если через 6 месяцев после тренировок не будет эффекта или появляется жалоб на непроизвольное мочеиспускание( недержание мочи), можно обратиться к участковому врачу акушеру-гинекологу для направления на пластику по ОМС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно учитывая представленные фотографии вероятнее всего есть опущение. Рекомендуется контроль осмотра не кресле, выполнять упражнения кегеля с целью профилактики и лечения, можно рассмотреть оперативное лечение, провести пластику, проконсультироваться с косметологом-эстетистом.