Жжение после родов

Здравствуйте, 7 ней назад родила. И сегодня началось жжение на входе во влагалище, и при мочеиспускание режет. Пока возможности сдать анализ нет. С собой есть метромикон нео и монурал. Скажите, можно ли пить? Ребёнок на искусственно вскармливании. И через сколько после лечения можно кормить грудью? Чем можно убрать симптом. Жжение постоянное

Принятый ответ

Здравствуйте. Разрывы в родах были? Зашивали? Возможно причина в начале заживления.
Монурал совместим с гв. метромикон-нео тоже, но он довольно агрессивен для слизистой.

Ольга Витальевна, сама рожала, разрывов нет. Были швы на шейке матки

можно использовать метромикон-нео, если нет возможности пока сдать анализы.
монурал однократно. увеличьте питьевой режим, чтобы моча была менее концентрированной и не вызывала раздражение при попадании на слизистые.
препараты совместимы с гв

Ольга Витальевна, выпила монурал. Симптомы проходят. Это был цистит скорее всего

отлично. при необходимости монурал можно повторить через 72 часа.
брусничные, клюквенные морсы на восстановление

Ольга Витальевна, нефробест можно при ГВ и какое время?

Нефробест можно. 1 месяц курс. Только смотреть на реакцию ребенка. Единственное, что может быть- аллергия- кожные проявления

Ольга Витальевна, скажите, после родов вот уже получается прошло 9 дней недержание мочи есть, это потология какая то? Такое ощущение как будто воды отходят, льётся и не можешь удержать

9 дней это очень мало для восстановления диафрагмы таза. Нужен осмотр обязательно. Начать делать упражнения на укрепление мышц тазового дна. И регулярно, по часам опорожнять мочевой пузырь. До позыва к мочеиспусканию

Принятый ответ

Здравствуйте! Были естественные роды? Разрывов не было? Резь в начале и конце мочеиспускания?

Елена Александровна, да и в начале и в конце, да и так постоянно и без мочеиспускание

Поняла Вас, в таком случае лучше выпить однократно Монурал на ночь на пустой мочевой пузырь. Можно добавить Канефрон по2т*3р в день 14дней. Во влагалище можно использовать свечи Метромикон Нео

Елена Александровна, это цистит наверно. При обычной просто жжение, а при мочеиспускание сильная резь прям, и такое ощущение немного живот поднывает.
Монурал быстро же действует?

Да, похоже на цистит. Монурал окажет свой эффект уже на утро, если всё хорошо, то больше пить его не нужно, если жалобы будут сохраняться, то можно ещё выпить пакетик через 3 дня

Елена Александровна, спасибо.

Елена Александровна, эффект уже через 2 часа появился

Да, он быстро проявляется

Елена Александровна, скажите, после родов вот уже получается прошло 9 дней недержание мочи есть, это потология какая то? Такое ощущение как будто воды отходят, льётся и не можешь удержать

Ещё мало времени прошло, мышцы, связки, слизистая ещё не восстановились, на этот процесс уходит до 6 месяцев, поэтому не волнуйтесь, дайте время организму

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас примите однократно один пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь и начните приём канефрона по две капсулы три раза в день месяц. От жжения Используйте не нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Екатерина Александровна, да, выпила монурал. Резь сильная при мочеиспускание. Цистит.

Монурал окажет свое действие, и начните прием канефрона

Екатерина Александровна, да, симптомы поутихли немного. Все таки это цистит
Скажите, у меня были стремительные роды за 2,5 часа в 35,5 недель
У ребёнка немного вытянулось голова. Делали рентген головы и тд в потологии новорожденных все хорошо. Скажите, за какое время придёт в нормальную форму? И не опасно ли это?

Этот вопрос вам нужно задать неонотологам

Екатерина Александровна, они говорят в норму придёт. Типа по родовые путем проходила поэтому

Екатерина Александровна, здравствуйте, скажите пожалуйста, мы лежали в опн вот 10 дней, завтра хотели выписать, все анализы в норме, жельушку пролечили. Единственное ребёнок сегодня набрал 0гр веса
Изначальный вес 2780гр, сейчас 2720гр
Родились в 35,5 недель 22.09.2023г
Могут ли из за сегодняшнего недобора нас оставить ещё в роддоме?

Да, могли, набор веса это важно

Принятый ответ

Добрый день.
По поводу мюпроблем с мочеиспусканием примените Монурал, по 1 пакетику на 1, 4 и 7 дни лечения. Это, весьма вероятно, последствия катетеризации рузщыря при родах.
А область входа во влагалище смазывайте клотримазолом, 2-3 нанесения в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Монурал нужен. Однократно на пустой мочевой пузырь
Используйте местно мазь Пимафукорт 2 раза в сутки . Это препарат широкого спектра действия. Противовоспалительный и антибактериальный. Параллельно можно кормить грудью

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, мы лежали в опн вот 10 дней, завтра хотели выписать, все анализы в норме, жельушку пролечили. Единственное ребёнок сегодня набрал 0гр веса
Изначальный вес 2780гр, сейчас 2720гр
Родились в 35,5 недель 22.09.2023г
Или если есть 2500гр то могут и так выписать

Завтра будет взвешивание, возможно будет плюс грамм.
Если только в этом проблема, то выпишут

Екатерина Сергеевна, да, только в этом. Но я надеюсь завтра прибавит
Странно что весы одну и ту же цифру показали, ни на грамм разницы нет со вчерашним

Екатерина Сергеевна, скажите так как реьенок родился в 35,5 недель. Положены ли ему реабилитация в поликлинике, в виде массажёр и лфк?

Цифры зависят от того, когда помочился ребёнок, испражнился. Если он без проблем сосёт грудь, проблем набором веса с большой вероятностью не будет

Это с педиатром своим разговаривай е.

Здравствуйте. Монурал можно и нужно сдать фемофлор 16. Чтобы точно знать что с вами и какое лечение назначить

Асиет Шихамовна, монурал выпила симптомы постепенно проходят. Метромикон не нужен получается? Или лучше проставить

Не вижу смысла, нужно сначала найти причину

Асиет Шихамовна, прошло. Это был цистит

Асиет Шихамовна, скажите, после родов вот уже получается прошло 9 дней недержание мочи есть, это потология какая то? Такое ощущение как будто воды отходят, льётся и не можешь удержать

У вас опущение передней стенки влагалища, там где уретра, поэтому недержание. Выполняйте упражнения кегеля несколько раз в день. И обратитесь к урологу