Прыщи на попе у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 1.9 вчера заметила прыщи на попе, было не сильно, а сейчас прям красные. Что это может быть? Может ли быть на сладкое? В памперсах только на сон и на прогулку. Прикладываю фото
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, проветривать и увлажнять помещение, носить свободную одежду, чаще споласкивать ребенка под душем.
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, минимизировать пребывание ребенка в памперсе на несколько дней, не использовать влажные салфетки
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Здравствуйте! Это не похоже на проявление аллергии, скорее всего, раздражительный дерматит, может возникать из-за перегрева, контакта с бытовой химией.
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи
Важно не перегревать ребенка, одевать по погоде,
дома поддерживать оптимальные условия температуру не выше 22 градусов, влажность до 60%
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного контактного дерматита (воспаления кожи), может быть от любого фактора (сухой воздух, трение, пот и др).
В таких случаях рекомендуют кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользоваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.
На ладонях и стопах нет высыпаний?
Нет, только на попе прям сильно.
В таких случаях характерно для раздражительного контактного дерматита
А цикапласт от лярош?
Да
Спасибо вам!!!
Подскажите, сколько раз в день?
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Обычно 2 раза в день
Анастасия, здравствуйте!
По фото можно предположить контактный дерматит.
Со сладким данное состояние не связано. Может возникать из за перегрева, трения одежды, сухого воздуха.
В таких случаях рекомендуют нанесение Цикапласта на область высыпаний.
Здравствуйте, ознакомилась с фото и информацией.
В подобном случае нельзя исключить раздражительный дерматит.
Маловероятно, что такое состояние возникло из-за сладкого.
Рекомендовано: использование противовоспалительных кремов с цинком (судокрем, цикапласт, цинковая паста), а так же регулярное мытье ребенка водой и воздушные ванны
Здравствуйте!
На аллергию не похоже
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть раздражительный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
Белье носить из натуральных тканей
как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу