Пропала эрекция

Мне 45 лет, 2 месяца назад резко пропала эрекция, до этого достаточно было просто посмотреть на хорошенькую женщину, несколько раз в день без проблем. После развода 5 лет назад постоянной партнерши не было. Сдал все анализы, все в порядке. Прописали тадалафин 5мг, 1 раз в день, эрекция появилась. Через 1,5 месяца эрекция стала спадать, еще через 15 дней прекратил пить тадалафил и эрекция пропала. Теперь его пить пожизненно или может что-то посоветуете?

Нет
45 лет
13 Февраля ·Просмотров: 113·Сергей, Санкт-Петербург

Доброго времени суток.
Нужно разбирать при каких обстоятельствах нарушается эрекция. С новым партнером или уже постоянной.
Много причин возможно. Если органических нарушений нет, то прорабатывать страхи, тревоги, мысли в голове.
Возможен гиперконтроль или недостаточный контроль с подключением тревожных мыслей. Страх, ожидания неудачи, тревога, что не получится удовлетворить. Нужно переключать внимание на чувственность, удовольствие, концентрироваться на наслаждении.
Есть упражнение. В расслабленном состоянии, с закрытыми глазами, максимально детально представляете ситуацию, как весь полностью происходит процесс от раздевания до акта, включаете возбуждение внутреннее, фантазии и приятные эмоции, как всё получается. Повторять часто нужно упражнение.
Можно сходить к врачу-сексологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Александровна, спасибо. С новым партнером. Но эрекция пропала полностью. Раньше была по 5 раз в день, даже если просто посмотришь на хорошее личико, сейчас нет и намека 5 дней подряд. У уролога был, с анализами все в порядке.

Мысли в голове какие в моменте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Александровна, да не каких, вроде все как всегда

А без партнерши тоже самое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Александровна, да

Рекомендую обратиться к врачу-сексологу. У врача будет возможность собрать полный анамнез и сделать вывод. В рамках онлайн сделать этого не совсем возможно. Нужно найти причину..либо органическая, либо проблема в мыслях, которые могут оказывать такой эффект. Возможно, эти мысли Вами не воспринимаются как негативные.