Консультация гинеколога /

Прием Джес и Супрадин — вопрос №410292

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли прием Супрадин и Джес. Джес пью в 8 вечера. После вакуумного прерывания беременности врач назначил прием Джес на три месяца. 21.01 было прерывание, с 25.01 принимаю Джес. Так же сейчас хочу начать прием витаминов. Скажите, возможен ли прием и нужно ли сейчас это делать, или подождать и пропить сначала Джес, а позже пропить витамины. Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра!
Нет, ничего ждать не нужно, утром принимайте витамины, а вечером, как обычно Джес. Контрацептинвый эффект сохранится, витамины лишними не будут.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Витамины не повлияют на эффект от контрацептива и также наоборот. Лекарства лучше принимать в разное время суток.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Джес можно совмещать с супрастином и витаминами, просто достаточно разделить приема в течение дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете пропить их вместе, контрацептивный эффект от витаминов не снижается. Утром витамины, Джес вечером.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно их принимать вместе, контрацептивный эффект не снижается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно, можно принимать витамины, только приём Супрадин утром сделайте, а Джесс вечером. Они не будут друг на друга влиять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра. Не волнуйтесь, Супрадин на контрацептивный эффект Джес не влияет, можете начинать принимать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно начать прием витаминов, даже нужно. Просто в разное время