Почему девушка не вносит свои силы в отношения
Мне 21 девушке 20 живём вместе встречаемся почти год, изначально всё было хорошо оба вкладывалась в отношения. Через некоторое время начались ссоры по поводу интимной жизни именно об оральных лесках она не хотела их делать, через некоторое время я вошёл в положение, хотя был очень недоволен тем что оральные ласки уйдут с моей жизни. После этого снова началась идиллия и иногда она даже сама предлагала сделать мне приятно. Спустя опять какое-то количество времени я начал замечать что мои просьбы игнорируются и по этому поводу я начал скандал, но в итоге ничего не изменилось. С моей стороны я вкладываюсь в отношении подарки внимание комплименты помощь в чем либо, но взамен ничего не получаю кроме внимания но мне бы хотелось гораздо больше чем просто внимание. По итогу я начал раздумывать, что я теряю и что теряет она если мы расстанемся. Мои пункты потерь 1) регулярный интим 2) ощущение того, что дома кто нибудь ждёт тебя 3) близкого человека Её пункты потерь 1, 2, 3 как у меня 4) проживание в городе 5) оплата квартиры 6) оплата продуктов Главный вопрос который меня мучает. почему девушка перестала вкладываться в отношения и только берет с них что то но не отдает
Здравствуйте!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог-партнер платформы «Спроси врача»!
Данис, понимаю ваши чувства. Вероятнее всего, ваш союз вступил в кризис, это естественная часть отношений, заканчивается «букетный период», начинаются будни, а это значит, уходит идеализация партнера, происходит адаптация, конфликт «семейных моделей», установок, которые взяты из родительских семей.
Первое и важное это осознание кризиса, понимание ситуации снижает уровень накала негативных эмоций .
Второе выйти в конструктивный диалог, начните общение «я-сообщениями».
Сейчас ваш союз проходит трансформацию из романтики «бабочек в животе» в зрелое чувство, от вас обоих зависит, сможете ли вы заложить фундамент, основанный на принятии, уважении.
С уважением, Александра Константиновна.