Сделали Диаскин тест ребенку.
Здравствуйте!) Ребенку 5 лет, сегодня в 10:00 сделали Диаскин тест, пришел домой, попросила показать … а оно какое то странное …. Посмотрите, пожалуйста, почему разбухло? А если также останется, это означает что все плохо? Будут обследовать!? Или какие дальнейшие действия…. В том году у нас было большое манту, делали рентген легких - все хорошо. Год были на наблюдение у фтизиатра. Потом Диаскин делали, предыдущее было хорошее, маленькая точечка … а тут такое ….. переживаю очень
Здравствуйте! Не переживайте, сейчас на месте постановки теста образовалась гематома ( синяк), такое бывает при травмировании капилляров кожи, когда игла вводится в кожу. По представленным фотографиям сейчас вариант нормы. Точка укола или гематома без папулы ( бугорок, припухлость над кожей) считается отрицательным результатом.
Точный результат можно будет оценить только через 72 часа.
Татьяна Петровна, спасибо большое, Дай Бог Вам здоровья, успокоили 🙏я накрутила себя
Принятый ответ
Прекрасно вас понимаю, лучше уточнить, чем три дня переживать. Думаю раз у вас были отрицательные до этого пробы, то и эта должна быть отрицательной. Желаю крепкого здоровья 🌷
Татьяна Петровна, спасибо за доброту, вы прекрасный человек 🙏
Здравствуйте. В первые сутки возможна местная реакция на диаксинтест в месте укола, в виде покраснений, зуда. В данный момент у вас ничего страшного не вижу, место инъекции гиперемировано, кровоподтек, должно пройти на 2-3 день. Ничем не мазать и не заклеивать. Оценка результата через 72 часа.
Ирина Владимировна, спасибо большое 🙏здоровья Вам
Принятый ответ
И вам всего хорошего!