Стул у грудничка

Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца. Нормальный ли стул у него? Мы на смешанном. Смесь нан тройной комфорт

Нет
26 лет
13 Февраля ·Просмотров: 90·Анастасия, Ижевск

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул по цвету может быть любым
Чаще всего именно на смеси он любых оттенков зелёного, особенно линейки комфорт
Это не плохо, а вариант нормы, не переживайте, на фото - вариант нормы
Не должно быть белого, черного или прожилок крови
В остальном цвет допустим любой

По консистенции - так же всё Вт пределах допустимого, он и не жидкий и не плотный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арсения Араиковна, а я стала переживать, что он весь состоит из слизи. Целый день сегодня ее что-то будто беспокоит. Не кричит, но орет, психует. Или это может быть скачок?

Слизь допустима - так как активно работают слюнные железы, выделяется много слюней, а они раздражают жкт, что и приводит к появлению слизи

Беспокойство может быть связано с скачком роста, может подходить регресс сна так же
Если газов много, то и животик может беспокоить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арсения Араиковна, спасибо большое

Пожалуйста, растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте! У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови) не должен пенится, полностью впитываться в подгузник, раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности
Поэтому ваш кал в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Ренатовна, а я стала переживать, что он весь состоит из слизи. Целый день сегодня ее что-то будто беспокоит. Не кричит, но орет, психует. Или это может быть скачок?

Это нормально, слизь нужна чтобы «смазывать» кал, тем более на смеси
Это не является патологической примесью в кале

Также малыши часто слюнявые и глотают большое количество слюней, что также может попадать в кишку и вводиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Ренатовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленным фото стул вариант нормы!

Цвет стула может быть любой, не пугайтесь! Самое главное чтобы не было прожилок крови , стул не пенился.
По консистенции в норме кашицообрашный стул

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии стул соответствует возрастной норме по цвету и консистенции
Смеси линейки комфорт обычно содержат частичный гидролиз, поэтому стул может иметь неприятный запах, быть более зелёный, чем на классической смеси.

Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Владимировна, а я стала переживать, что он весь состоит из слизи. Целый день сегодня ее что-то будто беспокоит. Не кричит, но орет, психует. Или это может быть скачок? грешила на животик. Но животик был мягкий. Просто дневные сны просыпалась и начинала сучить ножками

Такое бывает у малышей на фоне ферментативной недостаточности.
Слизь и пена немного может встречаться в стуле,это не является патологией.
Также периоды беспокойства, вздутие могут встречаться.
Для облегчения симптомов рекомендуют использовать газоотводную трубочку, Эспумизан или саб симплекс